О нравах...

             Можно вести пылки диалоги о Голгофе,
             За рюмкой сидя коньяка или чашкой кофе.
                http://www.stihi.ru/2015/05/16/8095
                (Петр Трапезников).


Какой уж век — такие нравы,—
Вы несомненно в этом правы!
Голгофа больше на Ю-тубе,
Как откровенье в страшном зуде.
Но век наш в этом уж жесток:
Не в морду бьёт, а душу — в бок
Приложит как исподтишка...
А что больней — "не-знам"...
                пока
Душой в кой чём-то не сорвёмся,—
И всё плюём, плюём на Солнце.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →