Весны не было 11
Блин, не знаю, что на меня все-таки повлияло - чтение Библии в недрах юридического факультета Карлового университета, или все-таки 9-е Мая, но я вспомнила.
"Единственное, что меня может спасти - это дорогой товар и исключительный". Я позвонила Веронике и сказала:
- Товар у нас исключительный, но его мало. Я хочу, чтоб не только на витрине подрамники висели, я хочу, чтоб в папке в три раза больше картинок лежало. Я хочу, чтоб все было как у Аллы. Я хочу " Алла, я в бар!".
- Будет, - сказала Вероника.
Я пришла по звонку Али, как собака Павлова, но после третьего бокала набралась храбрости и сказала:
- Полгода я ждала от тебя извинительных слов после фразы "я ухожу от тебя навсегда", я ждала и ждала, и не дождалась всего-то каких-то пару-тройку дней. Как ты мне тогда сказал "я ухожу", так теперь и я тебе заявляю "я ухожу от тебя навсегда". То, что я тебе должна какие-то деньги - не значит, что ты можешь вызывать меня на свидание, когда тебе вздумается, я тебе могу эти деньги очень долго не возвращать, нет возможности, и что теперь, ты будешь меня унижать и оскорблять всякий раз, пока я эти деньги не верну?! Не будет этого. И мало того, за три года, проведенных с тобой, я познакомила тебя с двумя своими авторами - Ждановой и Галкой, они тебе до сих пор миниатюры таскают, и ты на них зарабатываешь, и будешь зарабатывать еще лет до девяносто, если будешь стоять до шести, и я уж не говорю о Диме -гладиаторе, который именно мне продал две коллекции - одну для меня, другую для тебя, за копейки. Ты той коллекцией уже давным-давно покрыл мой долг перед тобой. И я не говорю, что я тебе долг не верну. Я говорю только - достаточно меня унижать. Не потерплю. Я тебе не раб. Празднуй свой праздник сам.
Мама дорогая! Бедный Али!
Свидетельство о публикации №215053001965