И всё так же с шуткой у руля

Почему-то с возрастом друзья
Я серьёзнее не становлюсь,
И всё так же с шуткой у руля
Своей жизни, я юлой кручусь.

И судьба меня за это упрекает
На подводные препятствия толкая,
Мне же всё…ПО ХУ лиганить хочется
Зуб на это у судьбины давно точится.

Но мой юмор никогда не-обесточится
Хотя может. …Сбудутся пророчества,
И серьёзным я однажды стану
И о ужас, улыбаться перестану.

Строчка будет литься без подвоха
Перестанет злиться критикан,
А друзья не назовут Волохой
Не хочу, попасть в такой капкан.

Лучше шуткою нести кому-то радость
Чем занудно брюзжать на белый свет,
Упрекая, за любую строчек шалость
И писать любому, творишь бред.

Позабыв что сам пыль придорожная
И способен только огорчать,
Не по мне стезя такая ложная
Лучше бред по-прежнему  ваять


Почему-то с возрастом друзья
Я серьёзнее не становлюсь,
И всё так же с шуткой у руля
Своей жизни, я юлой кручусь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →