Каша. Текст песни

                КАША

Съели мы с тобой немало каши,
Пополам делили сухпаёк,
И сполна испили горькой чаши,
Претерпев страдания в свой срок.

Мы в Афганистане подружились;
Мы давно с тобою — братаны!
К нам обоим проявил Бог милость:
Мы живыми вышли из войны.

        Пусть сейчас — другие времена,
        Но осталась крепкой дружба наша!
        В памяти всегда живёт война,
        И не забывается вкус каши.

Стали мы уже с тобой дедами:
Наши внуки продолжают род.
Но порой за важными делами
Мысль мелькает: «Как там брат живёт?»

Каждый раз в обильное застолье
Каша, вспоминается, братан.
И в душе щемящей светлой болью
Сразу откликается Афган.

        Пусть сейчас — другие времена,
        Но осталась крепкой дружба наша!
        В памяти всегда живёт война,
        И не забывается вкус каши.

            01.06.2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →