Старик и горе

 
 Ранее летнее утро… еще все спят. Седой, маленький, опрятно одетый, с палочкой в руках, пошатываясь, бредет по двору старичок. Смущенно заглядывает в полную урну, оглянувшись, достает одну бутылку, другую…..
   Ему тут с ними повезло – всю ночь здесь шла большая пьянка, бутылок много, а сил-то мало. Корзина полная уже, а вот еще, еще….. Нагнулся, а выровняться невмоготу…..
   Но не оставлять же  такое богатство! Изнемогая, тащит старик из последних сил тяжелую корзину…. Спотыкаясь, падает бормоча:  – Я должен донести, раз так сегодня повезло….
   - Дедушка , вам плохо, может быть детям позвонить?, спросила женщина, спешившая куда-то.
  - Я один и никому не нужен, - сказал старик, и затих, на торбу руку положив.
  А скорая спешила….


Рецензии
К сожалению жестокая реальность жизни.
Кратко и емко изложили.
Спасибо!
С уважением и добрыми пожеланиями,

Елена Коюшева   27.07.2016 13:53     Заявить о нарушении
Спасибо,Елена за отзыв
и чуткость.
Желаю удачи.

Нина Серебри 2   28.07.2016 13:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →