Бабушка на 9 мая...

Часто по волею судьбы встречаешь интересных людей.
Так и случилось в нынешнее 9 мая в Благовещенске.
Мы отмечали салют и пошли домой.
Народу было много, как всегда пробки в нашем городе и машину поставить негде.
И вдруг к нам подошли и попросили перевести бабушку домой.
Разговорились мы с милой старушкой. Оказалось что ей уже 92 года.
Решила сходить на салют, как она сказала уже в последний раз.
Аж прослезилась, а мы ей - что вы так говорите. Дай бох вам сил набраться.
Говорит, что прошла всю войну. Жила на Украине во время окупации.
Да только здоровье уже не то, может и не доживу уже до следующего салюта.
Родственники ее покинули, никто не приехал посетить старую бабулю.
Вот и живет она одна - да пару собак в огороде. Даже сходить не с кем на парад 9 мая.
Очень жалко таких стариков, которых бросают в конце пути.
Не должно быть так - дети должны помнить своих родителей.
Ценить начинают тогда, когда человека увы уже нету с нами.
А действительно жизненный опыт таких людей бесценен.
Проводили бабушку и она сказала - спасибо Вам за все.
А мне и моим друзьям большего не надо.


Рецензии
такие бабушки, это наша большая история, что состоит из маленьких историй, а их нужно хранить, спасибо за бабушку!

Окунь И   18.08.2015 23:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →