Летят утки

Иду вдоль реки.  Смотрю, у берега плавает одинокий селезень. Расслабленно так плавает, тоскливо даже. Думаю:
 -Ну нет бы с уткой плавал.  Глядишь, повеселее был бы.
 А рядом, как на грех, не одной утки. Да и  вообще,  уток на удивление мало. Вчера, например, на трех селезней была одна.
- Нет, так дело не пойдет. Нужно всерьез задумываться о многомужестве  в утином сообществе.
Прошло часа полтора, возвращаюсь назад, думать забыла уже про крякуш. Но они сами о себе напомнили. Метрах в ста от моего знакомого селезня,  на каменном парапете сидит утка , а с ней  целых три утенка.  Такие хорошенькие- золотисто- серые мокрые шарики вербы на тоненьких ножках.
Эх,  зря я на селезня наговаривала. Свое дело знает. Это он, оказывается, территорию оплывал – на дозоре стоял, а я его в уклонисты зачислила ненароком.
Вопрос о переустройстве семейных отношений, судя по всему, откладывается на неопределенное время Мир. Дружба Жвачка.  Селезни ведь тоже люди.
Иллюстрация https://www.instagram.com/ogart7777777/


Рецензии