Сон ли это?

Жил Печник. Вся деревня пекла хлеб в печах, им сложенных.
Ушел из жизни Печник, печки осиротели.
Зато в деревню пришел газ, бабы перестали печь хлеб – кормили мужиков городским, ароматизированным.
А тут появился человек, начал ремонтировать прогоревшие за долгую жизнь русские печи, вдыхать в них тепло и уют деревенский.
Бабы вновь начали печь хлеб душистый да иные лакомства, кушанья и яства по исконным русским рецептам.
Вот и ожил Печник, вот и запахло русским духом в деревне.
Или это – сон?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →