Судьбоносная пара революции и перестройки
Больше всего в сложное переломное революционное время ругали Каменева и Зиновьева. В чем только их не обвиняли? И действительно, рассуждая о судьбоносности и предначертании судеб русской цивилизации, нельзя не пытаться разобраться в этом вопросе, ибо в древних даосских притчах писали: «Поэтому мудрые люди наблюдали за выходящим, чтобы узнать входящего; наблюдали за прошлым, чтобы узнать будущее. В этом заключается [естественный] закон предвидения».
Итак, в истории нашей страны можно заметить две интересные пары, на долю которых выпало больше всего проклятий и ругательств, которые оказали огромное, просто феноменальное влияние на судьбы нашего народа. Рассмотрим эту историческую параллель: Зиновьев, Каменев – судьбоносная пара революции, а также и следующую пару – Чубайс, Кириенко – судьбоносная пара перестройки. Для начала вспомним те далекие времена и попытаемся понять некоторые исторические загадки, в частности, за что ругали Зиновьева с Каменевым. В чем же они были виноваты?
Судьбоносная пара революции
Во всем виноваты Зиновьев с Каменевым!!!
Оба, что Лев Борисович Каменев (Розенфельд), что Григорий Евсеевич Зиновьев (Радомысльский), родились в 1883 году, оба вступили в РСДРП в 1901 году. Их путь в революцию примерно одинаков. И тот и другой были пропагандистами и агитаторами, членами редакций большевистской прессы, в том числе газеты «Пролетарий». И тот и другой не раз подвергались аресту, бежали за границу, потом возвращались, – словом, у них была жизнь профессиональных революционеров, жизнь полная риска, авантюр и приключений. Это наглядный пример астрономических братьев-близнецов, их сходные судьбы являются подтверждением свойства цикличности времени. Само время диктует им одинаковую судьбу. Более того, есть немало примеров практически идентичной внешности лиц сходной судьбы.
Это были мечтатели-идеалисты, желавшие перевернуть существующий порядок и установить справедливость, равенство и братство. «Старую гвардию» можно представить не только как мечтателей, но и как фанатиков, которые не жалели собственной жизни ради справедливых и светлых идей революции. И старались они не только для себя, а для светлого будущего детей и внуков, грядущих поколений народа. В истории нашей страны всегда было много патриотов, живота своего не щадящих за светлое будущее. Пожалуй, можно пожалеть по поводу того, что в нашей стране слишком много сыновей и дочерей, которые не жалели собственной жизни ради блага народа.
Если бы они знали, в какой ад приведут страну и свои семьи их благие желания?!
Свидетельство о публикации №215060301817