Фуршет у королевы

Мне позвонили и настойчиво предложили пойти на фуршет, даваемый королевой.
- Почему меня? Мне это приятно, но никогда раньше не звали. Может быть я уже вхож, признан и замечен, обласкан и любим?
- Нет! Просто отказался А, который всегда был приглашаем на фуршеты, не смог Б, в отъезде В, болеет Г, ... так добрались и до Вас, уважаемый Я.
- А что за королева, какой страны?
- А Вам не всё равно? (Вы же и так последняя буква в алфавите! - это они не сказали, но трубка телефона унижающе заскрипела).
- Я бы не хотел идти на фуршет к королеве страны Ф, потому что её гильотинировали пару сотен лет назад её же подданные.
- Ваша принципиальная позиция понятна и приветствуется. Это будет фуршет королевы страны Ж. Кстати, Мария Амалия, последняя королева страны Ф спокойно дожила свою старость в Англии. А последняя императрица, если вы это имеете в виду, Евгения умерла в Мадриде в возрасте 94 лет.
- Тогда пойду! Я всегда любил страну Ж.
- Извините, но пойдёт Ю, он только что перезвонил и уже там, на фуршете. Всего доброго.


Рецензии
Я - тот самый Ринат Барабуллин (Фюзеляжник, Музыкант, играющий на соковыжималке, Знаток секретного материала-невидимки Графен, ...). Почему меня не позвали на фуршет к королеве, а сказали "не смог Б"? Смог Б! Б смог бы всегда!
.
.
.
***. ***. ***
.

.
.
.

Открыты для чтения мои рассказы "Пармезан с гречкой" на сайте Нового Мира.
.
.
.
http://www.nm1925.ru/Archive/Journal6_2017_12/Content/Publication6_6782/Default.aspx

.
.
.
Спасибо, журнал! Спасибо, читатели!

.
.

Весь этот декабрьский номер "Нового мира" можно купить "в бумажном виде" в редакции (Малый Путинковский переулок, 1/2, метро «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская») в понедельник, вторник, среду, четверг с 11 до 17-45. Справки по тел. 495 694-08-29
.
.
.
Весь "НОВЫЙ МИР", 2017, № 12 - купить электронную версию в форматах PDF, EPUB, RTF, FB2:

.
.
http://www.nm1925.ru/Archive/Journal6_2017_12/Content.aspx
.
.
.
.
Другие мои произведения, опубликованные в "толстых" журналах см. Здесь
.
.
http://magazines.russ.ru/authors/R/Reztsov1
.
.
и даже здесь
.
.
.
http://magazines.russ.ru/authors/B/Barabullin
.
.
.

Ринат Барабуллин   19.02.2018 03:02     Заявить о нарушении