Ожидание

      Сначала поднялся сильный ветер,взметнул пыль и песок,сверкнула молния  расстегнув,потемневшее небо.Гром вдалеке раздражённо бурчал,раскатывая железные шары и вдруг злобно столкнул их-небо ахнуло!

Я открыв окно ждала дождя,ждала среди двухнедельной изнуряющей жары,и он пошёл:неровный,робкий еле-еле роняя капли.Затем он окреп и обрушился ливнем.Ребятня с визгом носилась по лужам.Дома,деревья,трава застыли в неге спасительных капель,принимая прохладный сколько душе угодный душ!


Рецензии
у нас идёт вторые сутки
а сначала был робкий . . .
почти как у вас....

Олег Устинов   28.06.2015 11:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →