Дождь

Дождь лил стеной, дождь в конце весны, он был тёплый и ласковый, словно ластящийся котёнок. И от этого становилось празднично на сердце, словно дождь смывал остатки весенней грусти с души, словно в сердце вливалось лето и летняя радуга, она расцветала в сердце миллионами красок, которые светились, искрились, расцвечивали мир и заполняли теперь всё пространство. Люди текли в метро, рассыпались искрами брызги от схлопывающихся зонтиков, словно птицы взмахивая руками и стряхивая с себя капли. А мостовая текла расширяющимся водным потоком вниз и собираясь в реку, заполнившую всю улицу между домами.
Прохожие выливали из ботинок воду смешно поднимая ноги словно цапли, кружась в неистовом танце среди буйства природы и воздушных пузырей дождя. Машины пускали фонтаны как киты, осторожно рассекая хвостами воду и отдуваясь брызгами. Троллейбусы вжавшись в обочину, превратились в тыквы, словно после бала Золушки, теперь напоминающих больших божьих коровок со сложенными крылышками и длинными усиками, касающимися умытых проводов и поблёскивая глазками умытых фар. Буйство цветущей сирени полыхало тяжёлыми гроздьями и окутывало волнами проникающих в самое сердце благоухающих ароматов. Золушка шла босиком, а ветерок доносил из окон волшебный мотив, под который они на балу танцевали с Принцем, Принц держал её за руку, а водный поток уносил к морю словно кораблик хрустальную туфельку.

Мы касаемся сердцем любимых, на подушечках пальцев душа
Словно ангелы и херувимы я касаюсь тебя чуть дыша
Я теку по тебе словно пламя, обнимаю и грею теплом
Я в тебе весь в меду как пчела утопаю и тону  весь согретый теплом
На волнах твоей нежности лодка как спасенье моё и любовь
Как волшебный остров вечный рай что создал Господь


Рецензии
Такой тёплый дождь я с любовию принимал летом в ночи с оравой мальчишек и девчёнок и радовались мы и смеялись как малые дети в своей деревеньке. Открыв рот, я глотал капельки проливного дождя, и умывался им. Так было светло и весело каждому из нас.
Спасибо Вам за напоминание.

Иаков Липянский   14.02.2016 01:57     Заявить о нарушении
Иаков, спасибо Вам за тёплые слова, за прекрасные чувства прекрасного, разлитого в мире, за возможность прикоснуться к детству, радости, чувству сопричастности, к вечным ценностям мира, когда можно прикасаться к ним снова и снова, жить, переживать, и вдыхать мир полной грудью, когда радость касается тебя и трепет рождается в каждой клеточке организма, и приходит обновление всего, мыслей, чувств, души, и видишь во всём присутствие огромного, радостного, божественного.

Геннадий Андреев   15.02.2016 09:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.