Один день из ничейного дурдома
-Доброе утро.-ответил носок и стал вонять.
Лунатик достал банку с чаем из-под стола,где забыл ее еще позавчера.Поэтому банка совсем уравнялась температурой по средней комнате и оттого не тикала. Лунатик дал щелчка вдруг позеленевшему таракану на чьем-то лице (хотя он один сейчас во всем мире),дабы он не сдох,и перелил остекленевший кипяток из банки себе в желудок.Через час назад прямо в комнату этот чай вернул унитаз.-А кишка-то лысеет!-хихикнул он бачком и восстановил статус кво.Лунатик плюнул в шкаф и потек к подъезду.
Когда он вытянулся через код замка,сразу ослеп от солнечной радиации, щеко-тавшей ноздри до затяжного чихания.В начисто вымытом ветровом небе понуро линяла Луна.Лунатик отыскал ее глазом,вооруженым винтовкой,и вскочил на нее. Теперь он видел ненужные совсем мусорные баки и пьяные самосвалы, качавши-еся по заплесневелым паркам.Спрыгнул и ту же угодил под самосвал,набитый по-хмельем,и умер.Затем встал,сложился в кусочки,запрыгнул на Луну и плюнул Богу в глаз.Тут же получил от Святого Петра мечом в лоб и упал в клумбу колючих про волочных цветов. Совсем разбитый,Лунатик пошел от Маразматика.
-Алло!Ё-моё!-попрощался Маразматик.-Открыл Америку!Ну,прошу.
-Марс.Не открыл-закрыл.То есть закрываю.Спасибо.
Маразматик сразу же налил чай в крокодиловые шапки.выпил,вскипятил и раз-лил по дыркам в столе.
-Бэ,-заметил Лунатик.
-А?-спросил Маразматик.
-Ни чё,-объяснил Лунатик.
Они повисли над столом и стали петь чай и молчать.
-Солнце,говорят,скоро квадратным станет,-молчит вторым Маразматик.-Надоело термический яд просиживать.
-Нет,у меня для этого слишком много мозгов,-промолчал Лунатик.-Пусть лучше закруглиться.О,Боже!Скучный день.
-Да,дни зеленее и зеленее.Прочность из орбиты не вытекает.
Они еще год молчали.
-И дать нам нечего,-дохнул Маразматик.-Кроме как по шее.
-Для шеи виселица есть.Все ку-ку,одни мы-тю-тю.Ну,домой?Услышимся после вчера.
-Домой,-умер Маразматик.
Лунатик пошел в клумбу колючих проволочных кустов и прыгнул на Лу-ну.Получив в лоб от святого Петра,он плюнул Богу в глаз,умер и прыгнул под са-мосвал.До этого он стекся через окно в несвою квартиру.
Вышкребав из унитаза чай,Лунатик поставил баночку под стол тикать и забыл ее с послезавтра.Носок уже закончил вонять и пожелал:
-Спокойной ночи.
-Спокойной ночи!-уснул Лунатик.
Светлела ночь.
Свидетельство о публикации №215060500147
Спасибо!
С уважением и пожеланием творческого настроения,
Ваш Алёнкин-однофамилец.
Виктор Алёнкин 28.03.2016 18:01 Заявить о нарушении