Сказка про девочку-рыбу

Сказка про девочку-рыбу, которая любила разговаривать и боялась, что ее съест кит.
Она ведет активный образ жизни. Каждое утро она достает ролики и идет в парк, кататься. Она здоровается с прохожими и с некоторыми заговаривает.
-Примечательно то, - говорит ей какой-то случайный прохожий, - что все, кто катается на роликах, не заговаривает с идущими навстречу людьми.
Она удивленно моргает и едет домой.
В доме у нее стоит огромный аквариум, в котором она часто плавает, надев купальный костюм, и разговаривает с рыбами.
-Как вы относитесь к искусству? - спрашивает она у одной из рыб. Она всех их знает по именам, потому что сама их придумала, а они считают её ребенком.
-Я не художник, - говорит рыба. - и даже не поэт. Я никогда не рисовала красками и карандашом, никогда не сочинила ни одной басни или оды. Так что вам не ко мне.
-Эх, не удалось поговорить, - вздыхает она.
-Не судьба, - отвечает рыба и пожимает плечами. Она сразу задумывается, если ли у рыб плечи, и как она ими пожала. Так и не придумав никакого внятного объяснения, она отправляется к киту, также живущему в её аквариуме. Кит все время не перестает что-нибудь жевать, перекатывая по столу плавником бильярдные шарики размером с арбузы. Она подплывает к киту и кричит ему в самое ухо:
-Привет!
Кит грустно кивает и говорит:
-Очень удручающе, когда тебе нечего жевать и приходится довольствоваться малым.
Кит берет шарик и начинает жевать и его. Она замечает, что киту мало этих шариков, и он съест и её, и поспешно уплывает.

(Художник - Карлина Татьяна)


Рецензии
Этой бы девочке работать в цирке и дрессированными китами с шариками...
С теплом, :-))

Игорь Багров   07.06.2015 10:12     Заявить о нарушении
Да-да, наверное, когда-нибудь её возьмут в цирк!)

Ольга Недограч   08.06.2015 05:41   Заявить о нарушении