Сказка про диких котов, и диких кошек
Ходят по миру, и радуются, как здорово, что они дикие, ни кем не прирученные.
Ходят где хотят, спят когда хотят, что хотят, то и делают, и никто им не указ.
Но, это только до поры, до времени.
Это только до тех пор, пока они не встретят кого-нибудь, кто вдруг, им очень понравится, с кем вдруг они захотят разделить свой мир.
Так понравится, что они вдруг, в одно мгновенье, захотят быть прирученными.
И хорошо, когда это внезапное желание обоюдное. А если нет, если приручать их никто не хочет?
Если их вполне устраивает, что вы дикие, посидел, погладил, налил молока, и иди дальше, ты же дикий.
Вот тогда, эти дикие коты, и дикие кошки, уходят дальше бродить по миру, но в глазах у них, зажигается зелёный свет, как отражение непринятой любви.
А бывает, они встречаются, дикие коты, и дикие кошки, сидят вместе, смотрят на луну, слушают сверчков.
И хорошо им вместе, а дальше-то что делать не знают, они же дикие.
Так и расходятся, махнув друг другу хвостом.
Печально им вдруг становится, но, они же дикие, они думают, что по другому не бывает...
Свидетельство о публикации №215060502057
Прочитала рассказик и пришло на ум забавное сравнение. Наверное, под котами и кошками тут понимаются существа не только пушистые и четырехногие. Я права?
В общем, было приятно погреться у костерка. Пойду прогуляюсь дальше!
С теплом и улыбкой, с превеликим почтением, в изысканном реверансе,
Варвара
Варвара Шестакова 12.05.2016 09:14 Заявить о нарушении
С улыбкой,
Лёля Эн 12.05.2016 15:32 Заявить о нарушении
А насчет художки и книжек про любовь... Чую, мне пока не светит. Залипла на Сидорове, на истории и на паранормальном. Совсем-присовсем. Не могу оторваться. А если начинаю читать какую-нить художественную книжку, мысли про Сидорова, что у него интереснее, и чего-то герои начинают раздражать :DDDDDD
Может потом, когда немного отвалюсь или устану от этой темы, нырну в Анжея Заневского или Мириам Петросян.
Варвара Шестакова 13.05.2016 00:48 Заявить о нарушении
Может, ты знаешь интересные истории про любовь? :))))
Кто знает, может после Сидорова и Заневского рискну читануть что-нить этакое...
Варвара Шестакова 13.05.2016 10:22 Заявить о нарушении
Лёля Эн 13.05.2016 11:25 Заявить о нарушении
Варвара Шестакова 13.05.2016 11:46 Заявить о нарушении
Со мной все ясно.... Кажется, из-за Олеськи мне до скончания времен будут нравится престарелые загадочные вампиры-некроманты, поймавшие в свои сети кого-нить молоденького и свеженького... :))))
Варвара Шестакова 13.05.2016 12:19 Заявить о нарушении
Варвара Шестакова 13.05.2016 12:46 Заявить о нарушении