Вы на сайте proza. ru? А зачем?

    Открывая страницу этого прекрасного сайта, я с любопытством размышляю: а зачем мы здесь все собрались?
    О, конечно, ответов может быть масса! Сколько людей, столько ответов. Но что могло бы удовлетворить каждого из нас в наших ответах? Вы думали когда-нибудь об этом?

 Ведь…

     Быть услышанным – это здорово! Говорить о событиях хочется!

     Большинству из нас хочется блеснуть своим талантом, быть признанным гением.
И это прекрасно, не так ли?  Лишь люди, подобные нам, могут в полной мере оценить наши труды. Ведь они трудятся точно также!

     Но нуждаемся ли мы в чужой оценке собственных сочинений?

     Лично я – нет. Вполне серьезно заявляю об этом! И я искренне благодарна моим читателям, кто не пишет мне так называемых рецензий.

     Потому что, во-первых: это не профессионально! Это звучит на уровне «нравится» или «не нравится». Но я не собираюсь быть в зависимости от чьего-то мнения. Я слишком уверена в себе. Мне самой не всё в жизни нравится. Но любая мысль, даже самая корявая, имеет право на существование! В любом бреде есть своя философия! Тем бред и прекрасен!
     Рецензия профессионала – это подарок! Но готовы ли вы, господа, к справедливой критике, а? Не задушит ли вас самолюбие и ревность к своему детищу? Ведь вы так старались, чтобы блистать!

    Во-вторых, вот бесят меня рецензии, в которых «критики» пишут: «В одном абзаце Вы несколько раз использовали слово «любовь», например. Ну, использовал, и что с того? Вот если бы этот «критик» внимательно читал, он, возможно, использовал это слово еще раз 100! Ведь любое произведение – это не просто передача событий! Это чувства, эмоции, жизнь! А жизнь – это когда «любовь» можно писать миллион раз! И каждый раз оно будет полыхать огнем, дыханием, полным жизни!

     В – третьих, если я пришла на вашу страницу, то не надо в ответ приходить на мою, дабы показать, что вы интересуетесь мной. Хотя, может быть мной вы и интересуетесь, но моей писаниной вряд ли! Когда я вижу, что за одну минуту вы прочитали несколько моих произведений, это приводит меня в восторг! Браво! Низкий вам поклон! А заметьте, я ведь не просила вас приходить ко мне! Вы сделали это сами! Только зачем?

    Вообще - то, я сама себе и писатель, и критик. Пишу, что хочу. Для своего удовольствия. Я благодарю тех, кто читает мою писанину. А если не читаете – спасибо вам также!

Мне бы просто пройти по лужам,
Окунуться немного в детство!
И другого мне счастья не надо!
Был бы зонтик, боты и лето!
Мне бы маму свою увидеть
Хоть на миг, на одну секунду!
Чтобы мамочка крикнула:
«Доча, я стирать твое платье не буду!!»
Да, чумазая, ну и что же?
Я хочу быть немного мокрой!
Чтоб соседский мальчишка смело
Предложил мне его быть девчонкой!


Рецензии
"Совершенно верно, Анатолий!
Однако, не забывайте печатать свои прекрасные творения, дабы дети Ваши и внуки смогли прочесть..."
А вот Инопланетяне Белые лебеди приводят в пример свою собственную цивилизацию гномов гермафродитов. В их обществе изначально никогда не было голосового общения ни словами ни свистом ни чем либо иным. Строение их тела изначально не предполагало сотрясать вибрацией горловых связок воздуха, выдыхаемого через полость рта. Или к примеру как у дельфинов использующих ультразвук для общения между собой в водной среде.
У Разумов свободно пользующихся телепатией в принципе нет необходимости как либо дублировать информацию находящуюся в мыслеформах их аурической части тела.
Белые лебеди прогнозируют на основе своего многотысячелетнего опыта, что наше земное человечество, обретя утерянную когда то и свойственную им от рождения ТЕЛЕПАТИЮ, перестанут вовсе не только писать и читать, но и думать на основе лексикона того или иного – национального языка. (Далее по тексту вы узнаете, что существует единый язык и лексикон Разумов материального мира на основе пользования телепатией) Переход всех цивилизаций обретших способность к телепатии на основе органа называемого Гипофиз на единый Монодический язык, неизбежно приведет к отмиранию книг и лингвистических записей на их основе, также и в вашем человеческом обществе. Посудите сами. Обретя телепатию, женщины матери вашей человеческой цивилизации начнут телепатическое общение с собственным ребенком в своем чреве – с трех месячного возраста плода. Это общение будет основано на единых смысловых и мыслеформативных понятиях всех Разумов во Вселенной. Ваша цивилизация не исключение. Захочет ли ваше подрастающее поколение имея с рождения навыки мгновенного получения любых видов информации, сидеть часами над книгой, для получения мизерной информационной – толики, язык на котором она написана – еще надо не менее года изучать?»

Скажу по своим наблюдениям и высказываниям бабушек. Дети - буквально ненавидят читать книги, ходить в школу! По моим оценкам - это нормальное состояние человеческой души. Инопланетяне так и говорят, что пользование книгами - путь в тупик. В инопланетных обществах с детьми (группами) занимаются "гувернеры". В России это было - ... Он по марсиански говорил и в Летний сад гулять водил.

Николай Романович 2   03.03.2019 10:40     Заявить о нарушении
А на меня что то ржачка напала и от текста
и особенно от рецензии Николая.
аж до слёз.

Спасибо.
А то такая тоска. март а за окном метель...

Николай Желязин   03.03.2019 14:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.