Кошка Алиса. Часть 2

  Когда Алиса была еще маленькая, она была очень смешная. Жаль, что я не сделала ни одной фотографии, где она маленькая. Например, она не могла запрыгнуть на табуретку. Это было очень забавно, когда она могла только повиснуть на нижней планке от табуретки. Правда продолжалось это не долго, уже через полгода это была обычная взрослая кошка.
    Однажды я подумала, что она пропала куда-то или выбежала в коридор, когда я мусор выносила. Обыскала всю квартиру, но ни где не было её видно…Я и звала ее, и искала везде, где только можно. И,  когда я уже вошла в кухню,  подумала: «Ну, где же она?», и подняла глаза вверх, .вот тут то я ее и увидела на наверху, на кухонном шкафу! Но как она туда забралась…? Я вдруг  ясно представила   как это было…С пола - на табуретку, с табуретки – на стол, со стола – на холодильник, с холодильника – на шкаф! Вот как это было! Ну и Алиса! Хитрая какая! И ведь сидела тихо и не подавала ни звука, пока я ее искала.
   У каждой кошки свой характер и свои особенности, привычки. Ну, в общем, все как у людей. Алиса , например, у нас давала лапу ,как собака, здоровалась с нами.
   А когда сын был еще маленький и ходил в первый класс, она его будила по утрам   в школу. Выглядело все это забавно: сначала звенел будильник ,потом Алиса начинала потихоньку мяукать, потом громче, а потом, если сын не вставал, она просто подходила к нему  и кусала его за пятки.
   Теперь уже сыну почти двадцать два года, а кошке Алисе пятнадцать лет…


Рецензии