Я тороплюсь...

Я тороплюсь побыть в пиру у лета!
Чуть зазвенит заря лучами,
Уже кружусь я в радужном раздолье,
В купели буйства аромата трав.
Закрыв глаза, к цветам я прикасаюсь -
Ловлю росы нектара сладкий след,
И в шёпоте их колыханья,
Подслушав будто и мою,
Мольбу внимаю -
Продлить наш пир длиною в век!


Рецензии
Уважаемый автор! Мне понравилось это стихотворение. Но лучше бы писать в рифму.
Я даже в качестве упражнения написал вариант, используя ваши слова:

Я тороплюсь побыть в пиру у лета,
Чуть зазвенит заря его лучами.
Уже вращаюсь я в раздолье света,
И буйство аромата трав меня ласкает.
Закрыв глаза, к цветам я прикасаюсь,
Ловлю росы нектара сладкий след,
И в шёпоте цветов мою мольбу внимаю
Продлить наш пир длиною в целый век!

Желаю успехов, А.Ф.

Альфред Фадеичев   27.12.2015 11:34     Заявить о нарушении
Спасибо. Если честно, я не умею писать стихи. По чьей-то воле я была втянута в некоторый танец.... К сожалению чечётку рифмовки я так не усвоила. Поздно: уже ничего не пишу. Простите.
И позвольте поздравить Вас с наступающим праздником. Здоровья и счастья Вам! С уважением

Любовь Дениченко   27.12.2015 17:32   Заявить о нарушении
Уважаемая Люба! Если Вам интересна техника стихосложения, прочитайте "О стихотворении Новогодний привет на моей страничке сайта "Стихи РУ".
С Новым Годом!

Альфред Фадеичев   28.12.2015 05:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →