Человек и власть

человек редко бывает доволен властью
и вообще
доволен
ему бы абстрагироваться от власти
и прочих социальных факторов
и научиться жить философски-самодостаточно
не нарушая общего порядка
то есть пребывать в гармонии
внешней и внутренней

если бы эта формула была усвоена большинством
то и меньшинство (власть)
подрихтовалось бы

проверяется наблюдением
заметьте
власть по-разному реагирует на разных людей
ибо властью обладают те же
по существу
люди



08.06.15
11:56


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →