На гибель Курска

В который раз Россия потеряла
Своих подводников, прекрасных моряков,
Как мачеха, немного повздыхала,
Слезинки вытерла, сама себе сказала:
Ну, что поделаешь, судьба у них такая,
Таков от веку жребий моряков.

Их смерть сопровождал эскорт из лжи,
И врали нам ученые мужи,
И адмиралы прятали глаза,
Ну, а политики, конечно, были «ЗА»,

За то, чтоб всё забыть,
Спустить на тормозах,
Хотя  их спросят всех на небесах,
Кто виноват, что гибнут моряки?
И где же ваша совесть, мужики?


Рецензии
Истина так и не восторжествовала.

Валерий Ковалевъ   09.02.2017 20:24     Заявить о нарушении
А иначе и быть не могло.

Ник Литвинов   09.02.2017 22:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →