Петька-изгой

Был ветер едкий, смутный мрак,
А вечер беспросветный.
Шёл злой и сгорбленный чужак,
Видать, что бесхребетный.

Он был неряшлив, и оброс
Кустистой бородою.
На пол-лица был шишкой нос,
А тело всё худое.

Спросил его я: «Как зовут?»
А он ответил: «Петькой,
Из Украины я иду…
Жизнь стала горче редьки.

Был президентом раньше я,
Теперь вот побираюсь,
Мне надавали по-шеям,
Хожу и горько каюсь».
- - - - -
8.06.2015 (памфлет)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →