Рецензия

Решил выделить в отдельную запись свое мнение о романе, ссылку на который подбросили добрые люди.

Признаюсь, со времен школы, я редко читал книги толще 100 страниц, если только это была не профессиональная литература. Чтение уступило твиттеру, блогам и прочей ереси. Веяние времени... Но этот роман зацепил непонятным крючком. Закончив чтение далеко за полночь, я понял, что все эти часы жил другой жизнью. Жизнью главного героя. Думал за него, ругал за идиотские поступки и незнание простых вещей. Сейчас, по прошествии пары дней, понимаю, что перечитаю второй раз, дабы подумать о тех вопросах, которые Автор небрежно разбрасывает по ходу повествования. Мчась по сюжетной линии в первом прочтении их не замечаешь.


Несмотря на то, что Автор пишет, что это черновик, многие огрехи густо замазаны лихим сюжетом.

Да, не зазнавайтесь. Чтобы это напечатали надо долго работать. Вычищать повторяющиеся слова, забытые сцены, обрывающиеся тупиками и многое другого. Но чего не отнять, так это легкости чтения и жажды продолжения после окончания каждой главы.

Желаю удачи, и скорее увидеть книгу на полках.

Это лучшее, что я читал за последние 25 лет.

Роман Цивилизation некого "Гномика" http://www.proza.ru/2015/04/13/1228


Рецензии
"Месяц поющих котов" написан для того, чтобы взбодриться самой. Там все мои родные люди. Задумывалось все, как шутка - а вышло чуть серьезнее, чему я очень рада. Приятно видеть Вас у себя на странице! Заглядывайте! Желаю здравствовать!

Валентина Телухова   14.06.2015 14:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.