Игра в которую мы проиграли. Глава2

Глава 2.

Встав раньше будильника, я решила не терять время в постели и приступить к сборам. Переделав все утренние дела, я взглянула на часы. 6:20. Ещё есть время. Заглянув в свой шкаф, я поняла, что мне практически нечего надеть на работу в офисе, типичная женщина, хах . Но вот на одной из вешалок я завидела шикарное тёмно-синее платье, когда-то я увидела его на витрине магазина и не смогла пройти мимо, но после покупки поняла, что надеть мне его совершенно некуда, но думаю сейчас это приобретение оказалась в самый раз.
Немного завив волосы, я взглянула на себя в зеркало. Хм…Я выглядела очень даже не плохо. Интересно мне обязательно надевать каблуки? Я и так всегда была высокой, зачем они мне? Решив, что это совершенно не обязательно я выбрала черные балетки и вышла за дверь.
На улице пахло весной, что может быть лучше Нью Йорка в это время года?
-Мисс Райт? ,-Сказал мужчина в строгом костюме. Это он мне? Оглянувшись по сторонам я не увидела поблизости никого к кому бы он ещё мог обращаться.
-Да. -Неуверенно произнесла я.
-Машина ждёт вас. -Он указал на шикарную черную машину.
-Эм…
-Мистер Картер дал указания заехать за вами.
-Что?! Эм…В смысле ладно, хорошо.
Я села внутрь не понимая почему он отправил за мной машину, я могла спокойно доехать и на метро…Или боялся, что вновь опоздаю? Забавно.

Войдя в лифт ,я нажала на кнопку 74 этажа, не уверенна, что это тот самый этаж, но если память меня не подводит вчера ты ражая девушка отправила лифт именно туда. Пока я доехала до моего пункта назначения прошло наверное пол дня…Лифт постоянно останавливался и впускал новых сотрудников. На 74 этаже вышла одна я  и скорее направилась занять своё рабочее место. Как мне кажется, Картер ещё не приехал. Или приехал?! Черт, нужно наверное зайти в его кабинет и удостовериться в том, что его нет, а то скажет потом, что ‘’Я опоздала’’. Я подёргала за ручку двери, но та не поддалась. В эту же секунду раздался шелчёк и двери лифта раскрылись. На пороге появился он.
-Мисс Райт. На мужчине был костюм благородно-синего цвета идеально севший по его фигуре, белоснежная рубашка и до блеска режущего глаз отполированные ботинки. Мда..Выглядел он без условно шикарно, но вот только уж через чур пафосно.
-Доброе утро. -Выпалила я. В голове всплыли воспоминания о вчерашнем собеседование и я покраснела, черт, я ненавидела эту мою  ‘’Особенность’’ заливаться краской по каждому поводу. Многие говорили мне, что это мило, но как на мой взгляд, нет совершенно ничего ‘’милого’’ в девушке лицо, которой напоминает помидор.
Он подошёл ко мне и поднял одну бровь. Чего он хочет? И тут я поняла, что не даю ему подступится к двери собственного кабинета. Я сделала шаг в сторону и он просунул небольшой ключ в скважину замка. 
-Сделай мне кофе. Отрезал он и захлопнул дверь.
Он пьёт ещё хоть, что-нибудь кроме кофе? Кофеин вредит здоровью, но он похоже не в курсе… Ладно, сказал сделать, сделаю, ибо как я поняла права голоса у меня нет...
Быстро управившись с приготовлением я отправилась в его кабинет. Приоткрыв дверь плечом я спросила его разрешения войти ,но в ответ получила полный игнор…У него, что все так туго со словарным запасом, разве сложно просто сказать ‘’Да’’?
Поставив кружку на его стол я поспешила к выходу, стараясь как можно меньше встречаясь с ним взглядом.
Какого чёрта он так спокоен? Моё лицо багровеет от одной только мысли о нём, а он ведёт себя так, будто вчера совершенно ничего не произошло.
- Позвони этим людям и отмени мои с ними встречи на сегодня. В руках он держал листок со  списком номеров и имен рядом с ними. Когда я забирала список у него из рук, наши пальцы слегка соприкоснулись, в этот момент меня будто ударило током. Какие же у него горячие руки, такое чувство словно у него температура под 40.
Позвонив по всем номерам и выслушав от каждого ‘’Негодования о несостоявшейся встрече’’, я написала Эмили. Когда мы с Леной переехали в Америку и не имели достаточно средств для того, что бы снимать целую квартиру, Эм стала нашей соседкой и в отдельности для меня  замечательной подругой. Мы всегда были очень разными людьми, но это и притягивало нас. Я человек мечтатель, она же видит мир таким ,какой он есть, благодаря ей мне не раз удавалось взглянуть на ту или иную ситуацию вне розовых очков. Несмотря на её собранное состояние в делах касающихся того как дальше жить ,взаимоотношениях между людьми и прочих ситуаций для разрешения, которых нужна холодная голова, в обычной жизни она всегда была главным инициатором вечеринок после которых я до сих пор ничего не могу вспомнить и любительницей пошутить. Мы поняли, что наше с ней знакомство перерастёт в нечто большее с первых слов, так оно и случилось.
Я написала ей СМС с приглашением прийти сегодня к нам с Леной и расслабится. На, что получила ответ ‘’С удовольствием’’.

Работа с Эйденом Картером была в тысячу раз ужасней чем я себе представляла. Его вечные придирки к моей ‘’Медлительности’’, постоянные ‘’Принеси то, унеси это’’. Найди 8 билетов в бизнес класс на тот-то рейс, а потом отмени заказ. Ох ,а уж эти его непрерывные переговоры и недовольные люди ждущие в МОЁМ кабинете, как он его называет ‘’Комната ожидания’’ разрешения Картера войти к нему. Почему бы не дать мне отдельный кабинет? Почему я должна сидеть в так называемой долбанной ‘’Комнате ожидания’’ и выслушивать все это нытьё?
Наконец мой рабочий день закончился, и я с облегчение могла нажать на кнопку вызова лифта и отправится домой.  Я одна такая везучая и постоянно жду, когда он доедет? Психанув я несколько раз ударила по двери.
-Ну давай же! -Выпалила я.
-Ты, закончила? Послышался позади меня голос Картера с ноткой веселья.
Я даже не заметила как он оказался здесь.
-Я…Я просто.
Да какого же черта я постоянно мямлю рядом с ним?!
Мужчина подошёл к дверям лифта, выше кнопки вызова располагалась небольшая панель с цифрами, я уже давно её заметила. Он ввел какую то комбинацию и лифт скоро открылся.
-Входи.
Мы зашли в лифт и он нажал кнопку 1 этажа, двери закрылись и мы поехали.
-Вы ввели какой-то код это?...Осмелилась спросить у него я, просто уж больно интересно мне стало почему я ждала лифт так долго, а он пришёл, понажимал на кнопочки и тот практически тут же оказался на этаже.
-Лифт в этом здание имеет особую конструкцию. На каждом этаже у него располагается специальная цифровая панель , код от которой известен мне и нескольким сотрудникам. Как только я ввожу его, все пути заданные раньше сбрасываются и двери лифта открываются на ближайшем этаже для того, что бы дать пассажирам выйти. И лифт направляется на тот этаж где я ввел код.
-И как же ‘’Пассажиры’’ понимают то ,что им нужно выйти?
-Каждый рабочий здесь знает том, что в такой ситуации должен выйти. Это написано в пункте ‘’требования’’ при найме на работу.
- Тогда почему я об этом ни чего не знала? Я внимательно читала договор.
- Ты исключение.
- Эм…Что?...Почему?
Он промолчал, он всегда так делает…
- Вы так не любите ждать или ездить в лифте с кем то ещё?
- Оба.
- Но сейчас же вы едите не один?..
Двери лифта раскрылись.
- До свидания ,мисс Райт.- Отрезал он и вышел.
Ну да конечно, зачем отвечать на мой вопрос, когда можно просто уйти. Хотя, чтобы он ответил? Спросила очередной бред вот он и не посчитал нужным отвечать.

К 7 часам вечера я уже стояла у входа в свою квартиру. Я нажала на звонок и принялась ждать, когда Лена откроет дверь, а она в этом плане была ужасно медлительной… Но на моё удивление она открылась тут же.
-Крисси! Выкрикнула Эмили и бросилась мне на шею, хохоча и расшатывая меня из стороны в сторону.
-Хей, я же приглашала тебя к восьми.
-Да ладно тебе. Сказала она и махнула рукой в мою сторону.- Угадай, что у нас с Леной для тебя есть.- коварно сказала та и потёрла ладони.
-О, черт. Ты снова хочешь споить меня? - со смехом произнесла я.
-Тебе недавно исполнилось 21, ты стала совершеннолетней, когда мне стукнуло 21 я из баров не вылезала!
-Ты и сейчас из них не влезаешь ,а мой последний день рождения был полгода назад.
-Ладно не хочешь уступать, Бог с тобой. Но! У нас все равно есть повод  твоя новая работа.
Я могла придумать ещё тысячи отмазок для того, чтобы не брать в рот не капли алкоголя, но Эм нашла бы все равно больше поводов, что бы заставить меня выпить. Поэтому широко улыбнувшись я подмигнула ей и торжественно сказала:
-Хорошо, сдаюсь. Наливай!
Зайдя на кухню я увидела уже слегка повеселевшую от спиртного Лену.
-Ну наконец ты пришла, а то мы же все морги и больницы обзвонили! -С усмешкой произнесла та. А нет мне показалась, она не ‘’Слегка повеселела’’, а уже очень даже сильно.
Разлив по бокалам хорошего французского вина, Эм провозгласила первым тостом моё устройство на работу.
-Хей, давай-ка рассказывай нам о твоём боссе. Как он?
-Он… Он задница.
-Ну это не для кого не секрет. Я хочу подробностей, он и вправду так возбуждает ,как о нём говорят?
Чёрт, лучший выход в этой ситуации это просто говорить правду, Эм все равно не отстанет..
 -Да-да он именно такой как о нём говорят. Не выдержала я..
-О дааа, Крисси влюбилась .
-Чего? -С ужасом спросила я.
-Я не помню не одного мужчину который бы мог тебя хоть как то тебя заинтересовать, а тут ты соглашаешься со всем о тем, что говорят о нём.
-Все ,закроем эту тему..
-Ммммм служебный роман. Мне это нравится.
Ну все ,началась…

На протяжение почти всего вечера Эмили расспрашивала меня о Картере. И я пыталась дать ей как можно более расплывчатый ответ, но к моему сожалению её не всегда это устраивало. Впрочем не смотря на все её расспросы, как и ожидалось встреча с Эм выдалась чудесной и моё настроение резко поднялось, впрочем другого и не следовало ожидать. Только с ней я смеюсь так много и так громко, она удивительная.. Я уже и не помнила как оказалась в кровати и уснула, но помню ,что мне снилось, что-то очень хорошее.


Рецензии