Как справиться с простудой

Маленький Ангел валялся на воздушно-пушистом облаке и изо всех сил жалел себя. Ещё бы! Подхватить простуду! Летом!! В такие удивительно солнечные и тёплые дни!!! А вы разве не огорчились бы? И что в такой ситуации делать? Сиди себе, хлюпай носом и – жалей себя… А если ещё и горлышко болит… Совершенно грустная грусть получается… И никакой самый яркий и тёплый шарф не помогает. И так себя жалко! А ещё хуже, если кто-нибудь тебя при этом жалеть вздумает. Тут уж сразу и слёзки блестеть начинают, и голосок подрагивает – так и тянет расплакаться от жалости к себе! Можно, конечно, занять себя работой какой-нибудь. Невероятно важной. Ну, это чтобы отвлечься. Делаешь что-нибудь полезное – и забываешь о своей хвори. Но только это не всегда помогает. Вот и приходится себя баловать и уговаривать. И устраивать СОБЫТИЕ из лечения простуды. Тут главное – удовольствие получить, искренне порадоваться, иначе – всё лечение насмарку! Сегодня, к примеру, придумалось, что Главным Простудным Прогонятелем будет Чай. Да не простой – жасминовый. И не просто так Чай, а с мёдиком. Согреешь руки, любуясь прозрачно-золотистым настоем, вдохнёшь нежный аромат, сделаешь глоток… Вкусно… Восхитительно вкусно… Так и пьёшь, наслаждаясь каждым глоточком… А прислушаешься к себе, так вроде и жалость уже куда-то пропала. Может, и простуда убежит-испугается? Потому что ведь лето. Потому что ведь – тепло. И совершенно некогда болеть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →