Красочные ароматы

Не место красит человека, а человек место. Действительно, так. Место, которое красит человек -  Торговая площадь, дом 6, и жильцов это совсем не радует. Следы, запечатленные  на фотографии, оставил не снежный человек, а человек, который красит.
Во всех подъездах дома – дурманящий аромат краски. От него кружится голова и слезятся глаза. Аллергики совсем загрустили и стараются держаться подальше от аллергена, то есть от дома. Одна из  бабушек поведала, что ставит на ночь возле двери ведро с водой. Ей кажется, так меньше пахнет. А еще нам показали лестницу, ведущую в подвал, и сообщили, что все стены здесь покрыты плесенью, которую…закрасили.
Ремонтные работы, по словам жильцов, начались как раз к отопительному сезону да все никак не закончатся. На ночь окна в подъездах приходится закрывать -  холодно.   
Начальник ДЭУ на наши вопросы, какая же краска используется, и кто делает ремонт, ответил, что краска используется самая обыкновенная, водоэмульсионная, магазинная, покупная, а ремонт делает фирма. Однако, в ситуации обещал разобраться.
Наверное, стоит поменять либо краску, либо фирму, либо сроки ремонта. А, может быть, еще что-нибудь?


Рецензии