Мне не жалко себя нисколько

Мне не жалко себя нисколько…
Глупо ныть, уповать на судьбу.
Не хожу по дороге  я скользкой
И давно новых чувств не ищу.

Отлюбила я, отмечтала!
Засосала рутина напрочь.
Хоть обыденность и "достала",
Но спокойнее в лунную ночь...

И не ноет  больной мозолью
Отболевшее в прошлом …ушло.
Не в испарине  алкогольной
Нахожу здесь покой и тепло…

Первым  снегом творожно - белым
Мне б растаять стихом в феврале…
Всё, что  думала ,что  успела
Без подсчета и ритма недель…

Не жалею нисколько, ни капли…
Мне прошедшего в жизни не жаль.
Я под тенью розовых яблонь
Заплету свои мысли в  печаль…

Н.Л.©   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →