Горечь

И в зеркале лицо как не моё,
И грусть привычная сегодня как чужая.
И не пойму - на лезвие ножа я,
или по сердцу что-то бьёт и бьёт.
Как- будто снова ты мне изменил,
как-будто снова страшное сказал мне.
Как робот я чужим внимаю жалобам,
а сердца нет, опять его спалил.
Наверно,счастлив,- так тому и быть.
Но вновь слова твои я слышу горькие:
любовь проходит,счастье- ну и что это?
Зато, надеюсь, твой налажен быт....


Рецензии
особенно тяжело, когда это не в первый раз...
т.е. знаешь, что пройдет и это - но как-то безнадежно...

Елена Александровская   14.06.2015 17:53     Заявить о нарушении
да...и особенно тяжело - сразу...

Ирина Ромашкина   14.06.2015 18:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →