Реалии бытия в стиле Гая Ричи

Был летний теплый вечер, стрелка часов показывала половину одиннадцатого, они встретились в маршрутке, под номером 922, выходя он облил её пивом, Жигулёвским, от Хайнекен, это тебе ни какой-нибудь голдбахер и все в маршрутке это понимали, понимала и она. Она проводила его загадочным взглядом и улыбкой, по салону распространялся божественный запах пива, она знала что они еще встретятся, знала, что всё это не случайно.

....за 2 часа до этого...
Дверь пивнухи распахнулась от мощного пинка ногой, парниша зашел и из последних сил облокотившись о прилавок, глаголил нудным голосом в сторону продавщицы:
- слышь, а че налей голдбахера трёшку по акции.
В ответ он услышал холодное:
- голдбахер закончился.
В недоумении парниша стоял еще несколько секунд, он не мог понять, как жизнь может быть настолько к нему несправедлива, чтобы оставить его без любимого голдбахера. Почему он закончился именно перед его приходом, ведь он видел подходя к пивнухе, как из нее выходила компания с девятью литрами того самого голдбахера. За столь долгое время потребления пива он уже научился определять его сорта по цвету в бутылке.
Голос продавщицы, как будто бы непередаваемой красоты свирель соловья в утреннем тумане, вернул его в реальность:
- есть Жигулевское, будете брать?
Судорожно вспоминая таблицу умножения, парниша пытался умножить двузначное число на ценнике на три. На мыслительном процессе ему не давала сосредоточится зависть к той компании, которая забрала последние литры голдбахера.
- ну поставь трёшечку ага.
Парниша старался держаться ровно, хотя прекрасно понимал, что денег у него только на голдбахер по акции. Отсчитывая последнюю мелочь, он отложил на проезд, вывалил всё остальное на прилавок и сказав "ну посчитаешь там вроде всё ровно" схватив бутылку радостно убежал.
- Мудак - сказала продавщица не досчитавшись пятидесяти рублей.
Через полтора часа, вызывая такси для поездки домой, продавщица уже и не помнила про этот инцидент.
Таксист, ожидая пока продавщица закроет магазин, устало смотрел на закат. Он работал весь день и когда она села в машину, просто молча поехал по указанному адресу. На подъезде к светофору его подрезало маршрутное такси, из-за чего ему пришлось резко затормозить. "Мудак" - подумал таксист разглядывая маршрутку под номером 922. "Маршрутчики совсем страх потеряли" думал он, подрезая в ответ маршрутку перед остановкой общественного транспорта.

Парниша был вполне доволен, у него еще осталось пиво, и он ехал в маршрутке домой, а не шел пешком как в прошлый раз. Объявив водителю свою остановку он стал продвигаться к выходу, не забывая при этом попивать пивко. Как вдруг маршрутка резко затормозила. Трёшка выскользнула из рук и опрокинулась в воздухе, теряя своё драгоценное содержимое. Поймав её, парниша с ужасом понял, что на рядом сидящую тёлку вылилось почти половина пива. В этот момент он снова вспомнил ту компанию с девятью литрами голдбахера. Тёлка сидела и загадочно улыбалась смотря на него.
"Вот дура" - подумал парниша и вышел из маршрутки.
© Paulus


Рецензии