Храните свою любовь пуще Аленького цветочка

  Вопросы межличностных отношений интересовали всех и всегда. Многие философы выстраивали целые концепции поведения человека при встрече понравившегося или наоборот не понравившегося индивида. На эту тему написаны много томов сочинений великих философов. Взять хотя бы "Метафизику половой любви" Артура Шопенгауэра. Казалось бы добавить больше нечего. Но мне кажется что есть.
  И здесь дело все верно в симпатии при первой встрече "Нравиться "человек или "не нравиться". Но опять же как жить потом если все это и есть только " Метафизика половой любви", без самой любви искренней и настоящей? Это будет скучно. Объясню почему. В постели партнеры будут устраивать друг друга , но в не ее - ненавидеть. А почему? А потому что и одному скучно- потому что он или она веселые и другому потому что другого скучного флегматика бесит просто эксцентричность своей второй половинки. Это обречено на провал. Но бывает в жизни и счастье- очень редко- одна любовь на миллион , про которую говорят- Это когда двое не просто встретившихся и понравившихся индивида понравились друг друга а искренне полюбили друг друга душой, вне постели- им интересно вместе делать все-они заботятся друг о друге, конечно и бывает ругаются, но самое главное, то что они помимо любви дают друг другу именно кстати благодаря любви адреналин, который ни с чем нельзя сравнить- но тут люди должны совпадать во всем, и конечно быть ровесниками, иначе их ждет первый вариант скуки. Хотите адреналина - ищите ровесников. Но не только в этом , конечно , дело еще и в характере - если два ярких человека сойдутся - две личности- они будут как король и королева пусть и местного района , но тем не менее король всегда выбирает королеву, а королева короля- это на уровне инстинктов- лев никогда не опуститься до мыши. Все должно быть уравновешенно. Но главное- ищите НАСТОЯЩУЮ любовь, которая, как сошедшая с небес, хранит вас от любого зла и дает вам потрясающий адреналин по жизни. Но главное- если найдете - цените каждый миг с любимым и заботьтесь о нем, ведь жизнь так мимолетна,- успейте наслаждаться жизнью- главное чтобы вам двоим было хорошо и не важно что будут говорить другие, а терять самого любимого человека на свете, терять половину себя- это будет очень больно. Так что если найдете ее, а не просто страсть и влюбленность- храните свою любовь и своего любимого пуще Аленького цветочка.

11.06.2015г.


Рецензии
Прочитала. Хотелось бы поразвёрнутей. Тема очень интересная.

Идеальная любовь, говорят, бывает только в романах. Вот я тоже пытаюсь художественно (более или менее) описать такую любовь.
Не все верят, что она бывает, но я видела лично своими глазами. И не одну подобную пару.
Некоторые предполагают, что муж и жена могут играть счастливую любовь на публику и неизвестно, что у них там внутри между собой, однако настоящую любовь не спутаешь ни с чем.

Наталья Ромодина   12.06.2015 10:10     Заявить о нарушении
Да, тема интересная, для тех, кто ее не испытывал, потому и написала- все на собственном опыте. потому и пишу -храните пуще любых сокровищ если такую любовь найдете..... не переживайте жизнь вас не разлучит и никто в ней... вас может разлучить только смерть .... жизнь коротка- цените каждый миг, особенно рядом с самым дорогим человеком на свете.
Если будет еще настроение напишу поподробней.. просто сейчас мне нелегко это дается. так вкрадце пишу - может кому-то поможет избежать ошибок....

Марина Сильвер   12.06.2015 18:28   Заявить о нарушении
Вообщем, заботьтесь о любимых - вот основная мысль в этом очерке.

Марина Сильвер   12.06.2015 18:53   Заявить о нарушении