Александр Блок

Вспоминаю строчки из стихотворения Блока: "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека."
Иногда,прогуливаясь по ночному городу, рисуешь картины лирического героя, вдохновлённый красотой ночных бульваров.
Литературный вечер закончился, и довольный студент твёрдой походкой зашагал домой. Было десять вечера. Проходил мимо аптеки - закрыто. Только один фонарь работал, длинная улица уходила в бесконечную, тёмную даль. В памяти всплывали знакомые строчки из стихотворения: "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека."
В руках книга, сборник прозы и поэзии М.А.Тарковского, а на уме А.А.Блок. Совпадение превеликое, тогда ещё не особо занимался стихосложением, прозу игнорировал. Может быть, почувствовал чужое вдохновение...


Рецензии
Роман, наверное не бывает чужого вдохновения, всё в общем энергоинформационном пространстве...

Мира и Любви Вам и Вашему дому.

Евангелие От Меня   27.06.2015 06:07     Заявить о нарушении
Для это было не более,чем совпадение,хотя и в вашем суждении есть истина.

Роман Бояркин 2   29.06.2015 16:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →