Что почем

Все в мире имеет свою цену. Лариса Ивановна сегодня стоила две тысячи рублей и три недели пылкой страсти, питаемой к кусочку тончайшего итальянского трикотажа дивной красоты. Любовь к тряпочкам оказалась сильнее лени, после звонка портнихи с обещаниями взяться таки за новое платье Лариса Ивановна смогла оторвать свою ленивую попу от кресла и выйти из дому.

Поскольку возраст обязывает, приходится делать одновременно несколько дел, ну, чтобы два раза не вставать. Взяв пакет с мусором, пакет с предметом страсти, повесила на плечо рыжую, невозможно прекрасного апельсинового оттенка сумку и выпорхнула из подъезда. Дойдя до помойки, закинула все лишнее из рук в ящик из-под какой-то бытовой техники, чудом державшийся на вершине мусорной горы. Прошу особо отметить слово "ящик", это важно.

Через пару-тройку шагов, ощутив смутную тревогу, Лариса Ивановна осознала, что выбросила оба пакета, с тряпочкой в том числе. Ну, что... полезла.. Разумеется, именно в этот момент полдома висело на балконах. И приспичит же им курить, когда не надо. Выйти Ларису Ивановну сегодня угораздило в белой
юбке по пятки и в белой же майке, выгодно выделяющих ее на фоне зеленых мусорных бачков.
Утешило даму два факта - драгоценный пакет с лоскутиком угодил в пустой ящик, копаться в мусоре ее заставила не жадность, а глубокая и пылкая страсть..


Рецензии
Интересные у Вас жизненные зарисовки. Очень необычные.
Где-то улыбнуло, а где-то и взгрустнуло!)
Спасибо.
Успехов Вам в творчестве.
С уважением.

Курбатов Алексей   18.12.2016 12:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей)

Вера Залесская   18.12.2016 16:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.