не жалей меня, не надо...

Къ N.

не жалей меня, не надо,
мне любовь дана наградой:
за терпенье, за смиренье,
за твои стихотворенья…

не терзай свой дух мятежный –
брось поводья в буре снежной,
не перечь и вверься Богу –
Он найдёт к судьбе дорогу...

не поверишь – как поверить…
у моей очнёшься двери,
небеса на плечи лягут…
мы с тобой на жизнь – не на год.

11 июня 2015  1 час ночи по Гринвичу

Авторский плейкаст


Рецензии
Как можно не жалеть такую?! Прощающую, нежную, любящую?.. Конечно, не только жалеть - любить!!

Павел Ник 1   12.06.2015 19:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Пашунь...

Ирина Фетисова-Мюллерсон   28.06.2015 21:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →