Я не мастер

Я не мастер на оды великие,
И стихи я пишу очень глупые.
Очень скучные и безликие,
А бывает и слишком грубые.

Я не мастер. Поэмы бездонные,
И хваления ароматные,
Сочиняют поэты влюбленные,
Я стихи пишу непонятные.

Пожалейте меня, да не мучайте.
Отпустите без строк восхищения!
Вы плохому меня научите,
Пострадают мои творения.

Я не мастер! Я честно признаюсь вам:
Дилетантишка я, неуч мелочный.
Но стихи я свои никому не отдам,
Пусть на нож напорюсь разделочный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →