Eternal Rest

Всегда недолюбливала и боялась осеннего дождя. Его громких гроз, с громом и молниями. Этого неба, размалёванного словно пьяным художником, и стаей туч, лохмотья которых болтались неряшливо.

Через время поняла, что обожаю это буйство стихии. Дождь – моё маленькое небесное божество, вскрывшее вены, из порезов которой льются моря и океаны – под шторма рёв.

Открыто окно. В воздухе осенний удушливый сплин. Капли дождя на губах. Зябнут руки, немеют пальцы, а ты, поджав под себя ногу, сидишь на широком кресле. Что-то увлечённо рисуешь, а может быть пишешь?

Выжженная и израненная летним Солнцем земля отдыхает, отвлекаясь от будней. Тебе стоит взять с неё пример: спрячься под тенью гигантского бука и пусти свои корни в землю. Отдохни для души, наберись сил для новых дел и свершений. Медленным движением подымая руки к небу, будто вознося невидимую жертву, поблагодари стихию улыбкой. И на небосклоне вспыхнет радуга: яркая, разноцветная, стеной льющаяся с небес. Небо станет до невозможности синим. И сидя на улице, окутанный едким дымом сигарет, подними глаза в безоблачную ввысь, отправляя миру свою грусть. Там всё живое когда-то обретает вечный покой.


Рецензии
Не знаю... не могу оценить художественную ценность данного опуса. А вот то, что я бы в свои семнадцать так и такое не написал - это точно. Что ж если у нас... у вас выросли такие детки, то не всё так уж и плохо!))

Удачи Вам, Алиса... и не ходите... не лазьте по кроличьим норам вслед за своей тёзкой, там нет ничего стоящего... Льюис всё наврал! Всё настоящее на поверхности.
Можете в гости заглянуть у нас интересно и настояще.
P. S. сказки почитай "Чёрный соболь" они взрослым - детям писаны.

С уважением Владимир и Ольга.

Владимир Ногин   22.07.2015 05:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.