Ушла Жанна Фриске...

Ушла безвременно Жанна ... последние пол года, зная о своем уже критическом состоянии, она иногда, когда хватало сил, звонила своему другу, Дмитрию Нагиеву ... представляю, что пережил, выдержал Дмитрий, никому не советую пройти через это ...  она жадно спрашивала его о новостях, о том, где он сейчас снимается, в каком фильме, о чем фильм, какие новые проекты он задумал или будет участвовать ... она спрашивала о жизни, когда ей было уже в ней отказано ... наверное, они вдвоем вспоминали ее счастливые минуты, часы, годы, еще и еще раз возвращались к ним ненасытно, она купалась в своем прошлом счастье перед неумолимой датой своего ухода, каждая минута, что у нее осталась, для нее была растянутой вечностью, неизъяснимым наслаждением ... за две недели до смерти, она перестала звонить совсем ... о чем она думала перед самой смертью, теперь никто не может сказать, да и Дмитрий вряд ли когда эту тайну откроет ... ее счастье жизни, ее сын живет, может с этим чувством счастья она и умирала, угасала последние минуты своей жизни? 

Если человек подарил жизнь, то он уже не зря прожил эту жизнь ... смысл жизни в том, чтобы подарить миру что-то такое, что продолжит тебя ... не остановится ... и с этим ты уйдешь в мир мрака и печали ... но с улыбкой на губах ... а значит, все это поправимо ... хотя бы в душе ...

***

Почему Бог метит болезнью нормальных людей? Почему бы ему выборочно не метить явных злодеев, за которыми шлейф кровавый или неправедные дела?

Бог слепой? Ему все равно, кто придет к нему на небо за наказанием или похвалой? Или все-таки это не он распоряжается жизнью человека?

А кто тогда? Случайность? Она точно слепая ...  и тогда спрашивать с нее не следует, а примириться ... и опустить голову ...

У каждого свой путь на этой земле ... своя точка ... своя высота ... и своя вечность ...

Ничто не вечно под Луной ... кроме того, из чего мы созданы ... но это пыль и только, но сколько в этой пыли вечной энергии, знали бы вы ...


P. S.

Прошла информация, что Жанна Фриске в свое время сделала операцию по пересадке стволовых клеток для омоложения, что ведет к трагической онкологии. Если это так, то она хотела остаться молодой, такой и осталась  ... недавно так же ушла из жизни другая наша известная российская актриса ...

Увы, желание быть всю жизнь красивой и молодой, пока невыполнимо природой ... она отторгает таких смельчаков ...

Но человека все равно жаль ... что бы им не двигало ...




 


Рецензии
Закон природы не изменить. Можно изменить только себя и каждый выбирает, что ему нужно делать, каждый делает свой выбор и этот выбор - Сводный.
Проси и тебе дадут, но думай чего просишь...

Анири Томпсон   11.07.2015 20:29     Заявить о нарушении
Законы физики не изменить ... а вот законы живой материи?

Владислав Попов 2   12.07.2015 07:54   Заявить о нарушении
Владислав, слово "могила" как мог "иа"-упрямая лошадь. Чем ценна лошадь? Буквой "л" - переверните слово "лошадь" как дашь. Жанна как Анна без "Ж", это буква главная для жизни. Почему? Она восьмая как воскрес наш алфавит и философия.
Фильм не кино, но "фи" и "ки" не физики. Жанна снималась в "Дневном дозоре". Ночью в подъезде своего дома убита молодая женщина. На теле не обнаружено никаких следов насилия Зыбкое равновесие между Светлыми и Темными нарушено - сценарий.
Фильм и философия в чём? В сценарии. Сценарий как цена, артист - это дух, игравший роль. Жанна не правильно поняла свою роль, она певица не актриса и зря это сделала.
Она стала жертвой и многие артисты жертвуют своей жизнью, а люди это не понимают. Быть артистом, быть как аистом, начиная всегда свою жизнь с чистого листа. Очень тяжело. Душа и ушла, просто потеряла букву "с". Сад и душа как плод, сахар не соль и боли нет. Дар и рад, перестали понимать это люди.

Даша Новая   12.07.2015 08:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.