Не жизнь - сказка!

 Я на жизнь не жалуюсь, понимаю, что многим, кто живет  в деревнях и селах,  кто потерял здоровье, кто страдает хроническими заболеваниями, намного труднее. Но такой высокой оценки своего статуса, да ещё от соцзащиты, я не ожидал.

Пришел я туда, уже и не помню, по какому вопросу, и в разговоре упомянул, что был в прошлом году в Крыму. Там пенсии стали такие же, как у нас. И пенсионеры крымские были очень этим довольны. На это тут же отреагировал начальник отдела: «Так значит, может все-таки обычный пенсионер за год накопить деньги и съездить на юг, на море? А то ходят,  всё  бесплатные путевки просят ».

- Ой, как хорошо, что напомнили. Я слышал, что и обычные пенсионеры (без всяких льгот, не ветераны труда и войны) могут получить путевку в дом отдыха?
- Надо посмотреть, что Вы у нас имеете.  Так, пенсия 6420, плюс доплата до прожиточного минимума 420 рублей, да ещё проезд по социальной карте.
Я, по своей привычке к точности, добавил, что ещё мне в 2012 году оплатили протезирование зубов.
- Ну, видите, Виктор Алексеевич, да вы у нас в «шоколаде»! Какие ещё вам путевки бесплатные?


Рецензии
Читаю уже третью Вашу байку и смеюсь. Особенно смеялась над фразой "Я, по своей привычке к точности, добавил, что ещё мне в 2012 году оплатили протезирование зубов."После неё, уже не остаётся никаких сомнений - "да вы у нас в «шоколаде»".

Анна Пигарёва   29.10.2015 12:59     Заявить о нарушении
Здравствуйте,Анна. Обратил на Вас внимание из-за фамилии. Неужели, думаю, главврач нашей больницы и депутат горсовета Анна Леонидовна Пигарева ещё и пишет? Насчёт моей любви к точности. Едем с родителями в поезде. На меня билет не брали, предупредили, что если спросят,то мне шесть лет. Я же контролёру честно ответил: "Мне уже семь исполнилось!" Родители: отец инженер, мать воспитательница сгорали от стыда. Ладно, тогда маленький был. На прошлой неделе покупал капусту, взял два кочана для засолки. Спрашиваю кассира: "Какой общий вес?"
- Два девятьсот,- отвечает. - Не может быть! Перевесила. - Да, ошиблась, с вас ещё тридцать один рубль!

Виктор Курьянов   02.11.2015 17:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.