Дом объявлений

ПРОЕКТ «ДОМ ОБЪЯВЛЕНИЙ»
*****
На территории города, в каком-либо помещении размещаются объявления. Желающий дать объявление, размещает его в этой квартире или доме, а интересующийся (ищущий) приходит, чтобы найти искомое.
********
На территории Саянска имеются незанятые помещения в бывших детсадах. В одном из таких детсадов, на первом этаже, можно выделить несколько комнат, чтобы на стенах развешивались объявления. При этом каждая комната и каждая стена должна иметь своё предназначение. К примеру, одна комната выделена на недвижимость. Комната состоит из четырёх стен. На одной стене вывешиваются объявления о продаже квартир, на другой – о покупке. Третья стена – продажа домов, четвёртая – покупка домов. Таким образом, в пределах одной комнаты можно узнать всё о недвижимости города.
********
Дом объявлений представляет из себя централизованную систему для решения информационных проблем. Проблема недостатка информации решается в пределах одного города. Все технологии, как таковые, представляют из себя новые технические возможности улучшения жизни. Но этот процесс перехода из прошлого в будущее очень часто затормаживается. Худшее побеждает лучшее.
******
Одной из современных технологий является «дом объявлений». Интернет как таковой вошёл в жизнь лишь каждого 10-го члена общества. В связи с этим «дом объявлений» являет из себя явление прогресса. Здесь ты можешь на небольшом листе бумаги разместить своё объявление, будучи уверенным, что его прочтут сотни заинтересованных горожан. В городе живёт 40 тыс. населения, но тебе нужны только 20-30 человек, интересующиеся карбюратором. И ты их найдёшь! Ни один другой способ, кроме «дома объявлений», не предоставит ничего подобного. Без него ты будешь бродить по всем закоулкам города в поиске нужного объявления и скупать местную прессу за прошедшие несколько месяцев. Если тебе нужен двигатель от холодильника – иди в дом объявлений! Бывает, что нужно найти что-то редко встречающееся, и давать в каждую газету объявление об этом – либо не выгодно, либо неудобно. Если в некоторых городах существуют «блошиные рынки», то эту функцию может взять на себя Дом объявлений. Не нужно куда-то идти и нести свой штучный товар, покупатель сам тебя найдёт. Кажется странным, что столь простая идея не появилась до сих пор и не используется уже давно. Такие сайты как «юла» и «авито» выполняют ту же роль, но нужно учитывать, что интэрнет пока что ещё не в каждом доме есть. Помнится, у меня сгорел компьютер, и нужно было найти бэушный по объявлению. Но, поскольку выйти в интэрнет нельзя, то зайти на «авито» было невозможно. Можно было, конечно, наведаться в гости к кому-нибудь, но этот вариант имеет свои минусы.
*******
С другой стороны, можно сохранить стены домов от обклеивания их листами рекламных объявлений. Это улучшит внешний облик города и избавит от необходимости лишних трудов. А именно: теперь не требуется тратить деньги на распечатку десятков листов, на рекламу в газетах и по «бегущей строке». Достаточно одного листа бумаги и четырёх капель клея (по углам). Газеты должны давать информацию, а размещение рекламы в них – это признак отсталости технологий.
******
P.S.  Можно заметить, что реклама одного водителя, занимающегося грузоперевозками, обходится ему в 1000 рублей в месяц (в газете "Новые Горизонты"). Если внедрить Дом объявлений, то реклама будет бесплатной, хотя, надо заметить, что газеты при этом потеряют значительную часть прибыли. Кроме того, в Саянске имеются помещения, которые ничем не заняты и пустуют уже многие десятилетия.
******

Критика проекта на сайте "В Контакте":


Андрей Полынин
Мне кажется, что если бы автор жил в Северной Корее, его бы звали Кон Чен Ый..
*************
Рина Носова
Идея хорошая, но лет 8-10назад была актуальной. А сейчас интернет если и на компе отсутствует, то есть на телефоне. Люди не будут в век технологий тратить время и куда то идти, проще найти всё в сети или разместить
******
Родион Семенов
А давайте сразу СССР вернём! Что вокруг да около ходить.
*********
Артём Федоров
такое
**********
Иктор Сухоруков
До конца не дочитал, но понял, что идея хреновая! ;;;
***********
Гон Чар
Пляяяя, его идеи бесконечны...
*************
Гон Чар
То есть объявления в газете признак отсталости, а заклеивание площадей, которые могут пригодится для реально чего-то полезного признак чего? Слабоумия?
Послушай, "Эйнштейн", идеи твои, как и ты: так себе
**************
Алёна Поднебесная  (картинка)

*******
Артем Арбатский
Пхахах ;;сук;он не оставляет попыток стать первооткрывателем ;;;Андрей- вы полный кретин ;;;
*******
Вписка Саянск | Зима
Не слушайте завистников. На самом деле крутая идея. Я бы предложил ещё закрыть все магазины и открыть один в каком нибудь помещении садика. Приходишь, а там есть всё, от селёдки до прокладок. У каждый стены свой товар. И убрать всю рекламу с упаковок, это прошлый век! Далее больше. Можно закрыть больницу и всех врачей перевести в одну большую комнату в детском саду. Очень удобно. Приходишь, все врачи в одной комнате, каждый у своей стены сидит. А запись на приём сделать в комнате с объявлениями. Шикарно, я поддерживаю!
******************
Алёна Поднебесная
Вписка Саянск , :DDDD
************
Алексей Попов
;;;
***********
Милена Гербер
Кретин,вот интересно ты вообще работаешь где то;Или тунеядец,все на что тебя хватает бестолковые идеи в массы толкать;;
******
Андрей Полынин
И, кто-нибудь, покажите ему уже как пишется слово "интернет".


Рецензии