Два либеральных сапога или две Петли вокруг шеи Ро
Господа «Вы помните ,Вы всё ,конечно , помните».
Откуда это ? Да , ладно проехали . Я об Алексее Кудрине . Сегодня он возглавляет какой-то Комитет Гражданских Инициатив . Что за Комитет , что за инициативы , не знает толком и сам Кудрин , но возглавляет . А совсем недавно барахтался рядом с Сахаровским Проспектом , всё присматривался , как бы подороже себя продать . Хорошо , что не влился в ряды анти Российской оппозиции , и уже Слава Богу . А если чуть назад , когда Кудрин был министром финансов , помните ? И заслужил он звание лучшего министра финансов , чуть ли не года .
А за что заслужил ? Так ведь загнал он все Российские валютные резервы в США и Европу под какие-то векселя и копеечные проценты . А зачем загнал ? Проще простого . Чтобы российские предприятия и банкиры брали кредиты в несколько раз дороже и раздавали эти кредиты ещё дороже. Провидец Кудрин так уверовал в Американскую финансовую систему и незыблемость Российско - Американских отношений, что отказался мыслить на два шага вперёд , чтобы не потревожить Уолл - Стрит , Банк Ов Америка, другие финансовые институты США .
Зато для России он обосновал и « прозорливо» предвидел расцвет Российского производства на самую отдалённую перспективу , догнать Португалию , лет через пятьдесят . Вот Вам и образец государственного , вдумчивого , и хочется верить патриотического взгляда на свою страну , Россию. Выходит либералам мало было двадцать лет « разгрома» экономики страны , и чтобы вернуться на путь нормального развития и догнать отсталую Португалию , потребуется ещё пятьдесят лет . Это что за прогнозы , что за рассуждения государственного мужа , хотя оговорюсь, государственного подхода и мышления , бывшему министру финансов , всегда не хватало . А потом эксперименты с монетизацией льгот и попытка оставить миллионы пенсионеров без льгот. А дальше Армию без финансирования.
Так чем прославился этот сельский бухгалтер , большего поста он вряд ли заслуживает. Кто и зачем делает на него ставку ? Разве кругом мало могильщиков страны , которые , будь их воля , давно пустили бы Россию по миру , а на вырученные деньги , скупили побережье Франции , консервативный Лондон , острова в Камбодже , да и многое другое , по всему свету .
Так что, Комитет Гражданских Инициатив, ещё не сказал своего веского слова , и будь воля Кудрина , влился бы он , со своим Комитетом , в Проект отпетых либералов «Перестройка -2» , чтобы поставить точку на такой нелёгкой , порой драматической , судьбе России !
А кто второй из отряда « прогнозистов», ? Конечно , министр экономики , Алексей Улюкаев . Его идеи и взгляды совпадают по времени с Кудриным , и он пророчит возрождение России тоже за горизонтом , на той самой финишной прямой , на которой опустился и упал Алексей Кудрин . Впрочем панические взгляды Улюкаева , который он раздаёт на всех телеканалах , возникли не вдруг . Тот , кто немного следит за хроникой восхождения Улюкаева , не мог не заметить , как ещё на посту Первого Зама Председателя Центробанка , он не скрывал своих архи либеральных взглядов, довольно часто бывая на радиостанции « эХО Москвы» и делясь своими « прогрессивными» взглядами с теми , кто душой и телом давно за Кордоном . Так что развитие производства , именно мобилизационный рывок , который нужен стране сегодня , как воздух , вряд ли , с такими трубачами , получит второе дыхание .
Их надежды , что «Оковы тяжкие падут» , санкции уйдут в прошлое , а они , как и прежде , будут торговать всем , покупая картошку , морковку и сельдерей , загоняя десятки миллиардов долларов в «закрома» Европы , и лишая своё сельское хозяйство элементарной поддержки . По пути ли стране шагать в ногу с Кудриным и Улюкаевым , вопрос не праздный .
Остаюсь с Вами и на Сайте Справедливо Онлайн , Борис Неравнодушный , Москва , ночь , время 24 ч. 20 минут .
Свидетельство о публикации №215061600061