Этап 27
-Они скоро пойдут обратно. Нужно вернуться домой._пс Дилан
Молча согласясь, я выползал из-под корней , отряхнулась и посмотрела вверх . Эх, обломки на месте , все те же обгорелые доски .
-Ты на машине?_пс я
-Нет, а ты?-Все ясно, ты идешь пешком
-Неа, я еду на велосипеде .
-Эй, ну, вообще
Уже через пару минут, мы были на трассе. Дилан сел на велосипед , а я встала на скейт . Вот оно, средство передвижение , современной молодежи.
-Ты надолго приехал ?
-Ну, пока не выгонишь
-Ты поставил меня, в неловкое положение.
-Неловкое положение , это когда ты в туалете , а тебе звонят в дверь
-Личный опыт?.
Минут через двадцать, мы были дома. Сегодня, я решила переконтаваться в комнате Дилана. Так будет надежней.
-Я сплю на матрасе , в твоей комнате ._ пс я
-Не боишься находится в комнате с парнем ? Мало ли
-Много ли, тебе лучше боятся .
Сняв матрац со своей кровати , я притащила его в свой сегодняшний "ночлег".
Было всего 1:08, и спать не хотелось . Я села на застеленный матрац и пристально смотрела в окно. Краем глаза видя, как Дилан листает свой журнал.
-Почему ты боишься снять маску? Ты ведь начала избавляться от нее
-Ну..мне не хочется этого делать.
-Ты пойми , что какое бы ни было у тебя лицо , у тебя уже есть преданные друзья. Думаешь , если бы компании было пофиг, они бы гнались за тобой? И да, главное , чтобы ты сама себе нравилась .
-Знаешь, ты прав, я устала от маски..но трудно просто отпустить ее
-Я помогу тебе . Просто закрой глаза и расслабься.
Услышав шаги, подходящего ко мне Дилана, я немного насторожилась. Но раз я начала избавляться от безличия, то должна закончить и будь, что будет. Все же, я буду жить .
Мгновение, и я уже полным лицом ощущаю дунавение ветра . Отек, у меня наверно красный отек на лице. Впервые, я дотронулась до лица , за столько лет. Я чувствую его, обличите свое.
Дилан сидит и просто смотрит на меня. Наверно он в шоке. Ужасе или восторге. Не знаю чего ожидать.
-Чего ? Что на моем лице?_пс я
-Зеленые большие глаза , пышные ресницы, обсохшие губы, бледные щеки. Ты не так ужасна, как по-видимому думала . Было бы лучше , если бы ты улыбалась , а не сидела с кислой миной.
-Как я могу улыбнуться, если я в шоке. Спасибо тебе . Хотя, пока Не знаю , к чему это приведет.
-Тебе дать зеркало?
-Нет, я лучше узнаю о себе , по описанию .
Сняла . Маска . Спасибо .
Свидетельство о публикации №215061600993