Депрессон

Я в глубоком раздрае сама с собой,
                Как только - так рядом депрессия.
Ей ведь не скажешь -  всё, отбой!
                Но есть и другая версия, -
Она только тех за вОрот берёт,
                Кто допустит её поближе,
А бывает совсем наоборот, -
                Она рядом, а я не вижу.
Игнорирую, не замечаю её,
                И как бы она не старалась,
Спокойствие не отдам ей своё,
                Не отдам ей свою усталость!
Но если уже зацепил депрессон, -
                Одной мне бы с ним справиться!
Получается, есть у него резон,
                Чтобы мне сходу представиться.
Ну, здравствуй, родной,
                Не пошёл бы ты лесом!
Ведь я за себя побороться смогу. -
                Твою цЕну спустить
Твоим собственным весом,
                Отойти от меня я тебе помогу.


Рецензии
Прекрасный рецепт, Яна!
Не каждый может так за
себя постоять! Попробую и я.
Спасибо за прекрасный откровенный стих!

Алла Ященко   20.06.2015 18:22     Заявить о нарушении
Вперёд и с песней!Верняк.Лучше не придумаешь,-депрессон сразу же даст дёру.Спасибо
за внимание и за постоянное посещение моего сайта.Благо Дарю.Я.

Яна Лютик   20.06.2015 20:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →