Когда же будет Happy End?..

...Кружу, как лист над серой мглой -
Ищу, манерно где упасть,
А между мною и тобой
Та прОпасть, чтобы не пропАсть...

...Ещё глоток - вступил абсент:
Его зелёные глаза
Меня имели под процент,
Акциз - на счастии слеза...

...А время тянется змеёй -
Уж дорываю календарь,
И листья падают в проём,
И ночь ложится на фонарь...

...И вновь - без сна, тоска - меднЕй,
Кровать - как смятый сэконд хэнд...
И так - по кругу серых дней:
Когда же будет happy еnd?..

26.10.2010г.
Жорж Юркив.


Рецензии
Красиво... красиво... чёрт возьми... Мастерски!

Кенотрон Загадочный   07.02.2017 01:53     Заявить о нарушении
К. Загадочный! Спасибо за отклик! Рад, что Вам понравилось! Искренне!)))
Жорж.

Жорж Юркив   13.02.2017 22:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →