Учитесь любви во всех формах

      Любовь, подвиг, труд, творчество – эти вершины восхождения при любой перестановке сохраняют восходящее стремление. Какое множество привходящих понятий они заключают в себе! Какая же любовь без самоотвержения, подвиг без мужества, труд без терпения, творчество без самосовершенствования! И над всем этим воинством благих ценностей водительствует сердце. Без него самые терпеливые, самые мужественные, самые устремленные будут холодными гробами! Отягощенными знанием, но не окрыленными будут бессердечные! Тяжко не поспевать к Зову! Тяжко не следовать вполне за Иерархией! Часто люди пытаются скрыть от самих себя отказ от Иерархии. Можешь ли, путник, чистосердечно признать готовность свою следовать за Иерархией? Может быть, готовность твоя лишь до первого поворота, до первой ступени, где лишь Иерархия может помочь? Не забудешь ли её именно в час трудный или будешь помнить Иерархию только в избытке?
      Даже при начале учительства вы не раз изумлялись поворотам и уклонениям даже близких. Можете понять все прискорбие видеть, как на пороге часто ученик стремительно убегает в лес. Моя Рука неотступно с идущим в полной готовности.
   Учение Живой Этики: Сердце, § 075

      Матерь Агни Йоги: Можно ощущать, как устремленная сердечная мысль прободает пространство и устанавливает связь с Избранным Духом. Так прорывается в пространстве канал связи. Он укрепляется постоянством и ритмом. В работе принимает ярое участие сердце. Любовь порождает мощную энергию, не знающую преграды в мирах. И время, и пространство побеждаются ею. Она не может не вызывать отклика на свой зов. Не Может не ответствовать Высокий Дух на зов любви, к Нему обращенный. У мира духа свои законы. Закон любви – наивысший. Иерархия Света есть единый мощный монолит, связующей силой которого будет любовь.
   Грани Агни Йоги: 1968 г. § 195. Новосибирск, «Алгим», 1996 г.

      Любовь побеждает гнев. Ненависть гасит силу благодати. Подчини себя судьбе. Яви смирение. Это убьёт тьму в тебе.
      Великий Свет Мира воцарится по всей Земле. Каждый, став самим собой, обретёт статус Всевышнего. Тогда все искры соберутся в единое пламя. Свет станет неугасимым, объяв все пространство. Свет дал нам иные чувства. Свет дал нам иное зрение. Мы растим новые качества, как растёт трава под весенним солнцем — незаметно и неодолимо. Дух начинает цвести, проявляя себя сквозь плоть качествами Высшего Мира. Духовность решит проблемы вечного неустройства мира.
   Константин Устинов. Стезя Потаенная, § 180. 16 марта 2013 - 18 июля 2013 www.znakisveta.ru/gorst.html


                УЧИТЕСЬ ЛЮБВИ ВО ВСЕХ ФОРМАХ (2) *
                (Из Посланий Высокого Источника)

      «Урусвати знает, что только опытом прежних существований накопляется то качество, которое называется культурностью. Истинное понимание сотрудничества, пламенность мышления, возвышенность деятельности, утонченность восприятий, любовь к красоте, каждое из этих качеств может сложиться лишь упорным устремлением. Люди не могут думать, что мгновенное озарение может немедленно создать возвышенную природу человека. Озарение может открыть сокровищницу, но если она пуста, то и последствия не будет.

      Вы знаете, что люди очень согласны, если перед ними не видна ответственная работа, но когда приближаются указанные сроки, то найдутся и поводы к раздорам. Можно удивляться, что люди читают полезные книги, но при возможности приложить прочитанное, они погружаются во тьму. Точно ничто возвышенное их не касается. Люди достаточно слышали об Армагеддоне, но когда он наступил, они считают его случайным несчастьем, которое можно бы избежать.

      Пусть так судят невежды, но почему же и разумные люди легко впадают в смущение? Они не отдают себе отчета, сколько вреда наносят они и себе, и окружающим.

      Ужель люди так боятся, что даже призрак сурового часа превращает их в трусов, и в своем бегстве они опрокидывают все ими созданное. Поистине, среди сладкого благополучия человек являет одну личину, но в опасности он надевает личину мерзкую. Но, милые люди, вы живете в постоянной опасности и сверху, и снизу. Каждый час ваше благополучие может разрушиться.

      Мыслитель говорил: "Человечество делится на два вида: один преобладает Божественным Началом, но другой погружен в земное. Не знаем, как впоследствии назовут Божественное Начало, но такое деление человечества останется всегда"» Учение Живой Этики: Надземное, § 590

                Любовь – вне времени и расстояний,
                живёт  –  и  в  плотном,  и  в  ином,
                на  Дальние  влечёт  свиданья,
                межзвёздный  мир  ей  в  окоём.

                В встречи давние возможны –
                Любовь  где  чрез  века  жива,
                и в сердце – огненная память,
                ведь дух живёт там издавна…

                И что легло на сердце чувством,
                где  яркие  огни  взросли:
                одаривает – дальних, близких,
                и  лучшие  несёт  цветы.

                И  нестираемы  Огни  те,
                что в временах в сердцах несём,
                и  это  радость,  это  счастье –
                и  в  ближний,   в дальний  окаём…

                В земном, в Небесном в лучах встречи,
                какой  сезон  здесь  ни  возьми, –
                к  Владыке  устремленье  сердца –
                в  тысячелетиях  нести.
                Владислав Стадольник 2.3.2014

      Сомнения оставь. Великое время се близь у дверей. Даю то, что нужно, настраивая приемник сознания на волне должной тональности. Не дух, но оболочки нуждаются в знании (обычным путем). Дух знает без них, но передать трудно, ибо оболочки затемняют знание духа. Для духа открыты все пути. Действуйте духом. Учитесь действовать духом и в духе. Дом духа – сердце, потому Стучусь в сердце, в сердца человеческие. Дух вне времени, пространства и расстояний: вневременен и вездесущ дух, но не оболочки. Действуйте духом. Сердце сливается с сердцем любовью. Это есть действие духа. Аппарат духа – сердце, интеллекта – мозг. Действия духа исчислению временем не подлежат. Сын Мой, место твое в Сердце Моем законно, ибо «Я в вас, и во Мне вы», – по формуле древней. Сердце Мое – дом твой, единственно прочный и вечный на этой Земле. Тело в тело не может войти. Даже одержатель должен вытеснить (до известной степени) тонкое тело законного владельца, чтобы войти. Но сердца могут слиться. И Я Могу войти в чистое сердце твое, и ты в Мое можешь. Будем действовать сердцем. Сердце – орудие духа. Аппарат огненный, восходящий до Высшего Мира. «Владыка-Отец, прими любовь мою, прими устремление мое, прими преданность сердца (и готовность) и лучшие качества духа; прими почитание мое (и любовь мою)». Сын Мой, дары твои Принимаю, чтобы перелить их в жемчужины счастья в Сердце Моем.

      Владыка Неизменяем, но всегда Нов, и в аспекте, доступном твоему сознанию. Потому не ограничивайте никакими гранями свое представление обо Мне. По мере очищения сознания от сора и прошлого раскрывается настоящее и будущее. Обычные мысли Нам не нужны. Даже делая самое обычнейшее, можно мыслить необычно и прекрасно. Дело не в том, что делается, а в мыслях, ибо ведет мысль. Лик утвердим в непрерываемости постоянства – это наинужнейшее. Эта непрерываемость даст и непрерываемость сознания. Когда поймем важность задачи, найдутся и силы его осуществить. Навязчивые мысли дают ключ к решению сознательному. Хочу Утвердить в осознании неизбежности и непреложности этого достижения. Достичь надо, это условие sine qua non (непременное условие – латынь). Примите, Говорю, и Даю, но в размерах ваших устремлений, исканий, вопросов самоисходящих. Зов и отклик – закон. Стучите, ищите, не просите, но требуйте как ваше наследие вашу часть. Я вхожу в ваше сердце, вы – в Мое. Усилить к Владыке любовь – значит свет свой усилить. Любовь – это свет, свет сердца. Торжественность – форма высших духовных эмоций. Учитесь звучать на ключе торжественности. Любовь, преданность, устремление – грани ее. Это лучшее одеяние духа. Качество духа – это его одеяние, дающее право на вход в Башню. Отец Указует: дерзайте еще ярче. Победа над плотью. Со Мной все возможно, но и все достижимо, но при непрерываемости связи и полноте наполнения Мною всего сердца и всего сознания.

      Любовь доказуется делами. Ради Тех, кого любим, многое можно свершить и многим для Них поступиться. Разве не радость принести что-то любимым. Каждодневное приношение указывает на постоянство любви и преданности. Формула «что еще смогу принести Тебе, Владыка» пусть станет уложением каждого дня. Приношения без конца будут означать получения без конца. Так всеми мерами, всеми силами, всем желанием, всем сердцем и мыслью будем устанавливать полноту созвучия. Созвучим высшим и лучшим, что имеется в нас. Усиливая это лучшее и действительно улучшаясь, углубляем светоносную связь. На какие лохмотья вчерашнего дня, на какие негодные мысли променяем Общение с Светом? Кто больше приносит, больше получит. Так непонятное жертвоприношение превратится в приношение каждого дня, приношение своих лучших чувств и светлых устремлений к Тем, Кого любим и с Кем хотим быть близко в Надземном. Канал сближения прорывается в пространстве поступками, чувствами и мыслями каждого дня. Все доступно, все возможно, но надо явить целый ряд соответственных действий, действий упорных и постоянных, не прерываемых ни настроениями, ни огорчениями, ни трудностями жизни, ни чем бы то ни было, становящимся преградою для сближения.

      Когда Говорю, станьте ещё ближе, Указую нечто очень необходимое и имеющее особо важное значение для будущего. Ведь будущее куется своими руками, своими же и разрушается, если в сознание вторгается тьма. Но временно явление тьмы для сынов Света, и борьба с нею лишь укрепит силы духа и даст опыт руке. Знание жизни растет от столкновения с тьмою. Молодым и неопытным путникам можно уподобить тех, кто на своих плечах не вынес всю тяжесть борьбы с темными поработителями. Не позавидуем им, ибо и им предстоит выпить до дна всю Чашу яда земного. Борьба закаляет меч духа и растит огни. В моменты подъема можно легко ощутить выросшие в столкновениях крылья, и тогда уже не страшно ничто, когда Близость осознана яро, и неизменность Того, Кто Ведет, и Свет сужденного будущего. Сын Мой, порадуемся чистою радостью сердца возможностям новым ближе еще подойти к Иерархии Света. Широко открыты врата для омытого сердца в тяжелой борьбе с собою и тьмою. Себя в Свете Моем преодолевший, победно и быстро идет. А Я Жду и Радуюсь верному шагу по правильному направлению, сближающему нас навсегда.

      (Матерь Агни Йоги). Счастью слияния в духе что предпочтем? Счастье слияния нам открывает врата к возможностям высшим. Научитесь любить, умейте любить светоносной, внеличной любовью и ею достигнете все. Когда говорю о внеличной любви, хочу этим сказать, что сила этого чувства распространяется на прошлое и будущее за пределы того отрезка времени, которым ограничена жизнь личности, то есть ее земного воплощения. Назовем эту любовь вневременной и внетелесной, ибо не связана она ни временем, ни телом. Когда она неуклонно растет, а росту ее нет предела, и становится силой, то можно ее применять в сфере трансмутации низших свойств человеческой природы в высшие. Сколько усилий было сделано в прошлом, чтобы себя преодолеть и победить, и сколько их было напрасных. Я говорю вам, себя победите любовью. Не любовью к себе победите, но любовью к Владыке и тем, Кто Позвал вас и Приблизил к Нему. О трансмутирующей и преображающей силе любви думают мало. Многие способы применяют, упуская самый надежный и близкий. Если действительно любите так, как думаете и говорите, то силою этой, сознательно устремленной на преображение своей низшей природы, можете достичь того, чего не достичь никакими упражнениями, медитациями, молитвами или убиением плоти. Впрочем, последнее идет против Закона жизни. Ибо плоть дана человеку не затем, чтобы ее убивать, а затем, чтобы использовать возможно полнее все скрытые и чудеснейшие свойства человеческого организма. Говорю вам: путь победы пусть будет устлан любовью.

      (Матерь Агни Йоги). Счастью слияния в духе что предпочтем? Счастье слияния нам открывает врата к возможностям высшим. Научитесь любить, умейте любить светоносной, внеличной любовью и ею достигнете все. Когда говорю о внеличной любви, хочу этим сказать, что сила этого чувства распространяется на прошлое и будущее за пределы того отрезка времени, которым ограничена жизнь личности, то есть ее земного воплощения. Назовем эту любовь вневременной и внетелесной, ибо не связана она ни временем, ни телом. Когда она неуклонно растет, а росту ее нет предела, и становится силой, то можно ее применять в сфере трансмутации низших свойств человеческой природы в высшие. Сколько усилий было сделано в прошлом, чтобы себя преодолеть и победить, и сколько их было напрасных. Я говорю вам, себя победите любовью. Не любовью к себе победите, но любовью к Владыке и тем, Кто Позвал вас и Приблизил к Нему. О трансмутирующей и преображающей силе любви думают мало. Многие способы применяют, упуская самый надежный и близкий. Если действительно любите так, как думаете и говорите, то силою этой, сознательно устремленной на преображение своей низшей природы, можете достичь того, чего не достичь никакими упражнениями, медитациями, молитвами или убиением плоти. Впрочем, последнее идет против Закона жизни. Ибо плоть дана человеку не затем, чтобы ее убивать, а затем, чтобы использовать возможно полнее все скрытые и чудеснейшие свойства человеческого организма. Говорю вам: путь победы пусть будет устлан любовью.

                Встречи из прошлого,
                в  сердце  –  огни,
                пламень  созвучия  –
                в  время  несли.

                И воплощений  –
                нить  в  Далеко,
                встречи в земном нам,
                где  в  завтра  окно.

                С дружбой, с любовью –
                на  все  времена, -
                ток в Беспредельном,
                где  встреча  дана.
                Владислав Стадольник 28.6.2002

       (Матерь Агни Йоги). Высшее счастье на Земле и в мирах – это счастье приближения к Владыке. Оно прочно, устойчиво, непреходяще, ибо сближение – навсегда. Можно ли обманчивые блестки счастья земного предпочесть счастью Близости Учителя Света? Оказывается, можно, и многие предпочитают. Посмотрим, каковы результаты. Посмотрим, что остается от призраков счастья земного даже короткое время спустя. Как быстро осыпаются его лепестки, как быстро вянут недавно еще цветущие и пышные всходы и как скоротечно оно. Ни красота, ни молодость, ни здоровье, ни богатство, ни благополучие не могут его гарантировать или, если оно состоялось, – продолжить. Следует знать, что вибрации астральной оболочки, носителя счастья земного, не могут длиться долее известного срока, не вызывая пульсации противоположного порядка и не притупляя первоначальных повторяемостью ощущений. Чем выше проводник, тем более устойчивыми могут быть переживания в нем. Любовь астральная и любовь сердцем разнятся в том, что первая изменчива, коротка и непостоянна, вторая может длиться до тех пор, пока бьется сердце. А так как сердце бьется всегда, то любовь неумирающая, любовь бессмертная являет собою лик огненной действительности, торжествующей явно над смертью. Огненное счастье приближения к Владыке творится любовью, пылающей в Сердце.

      Любовь к кому и чему бы то ни было есть мощная сила, объединяющая с тем, кого любит человек. Сознание включает в свою орбиту любимого или любимое. Чтобы принять в себя явление Дальних, или Высших, Миров, надо их полюбить. Но как же полюбить то, чего человек не знает? Но любовь служит мостом к познаванию. Фламмарион (французский ученый, астроном, писатель) любил звезды. Всю свою жизнь посвятил он изучению их. Если хотите что-то познать, полюбите любовью, порождающей устремление. Но любит сердце. Можно ли приказать сердцу? Приказать нельзя, но уговорить можно, ибо в глубинах своих сердце несет в себе любовь к прекрасному. И воздействие всего прекрасного и красоты на сознание возвышает человека. Полюбите красоту мыслей и мысли о прекрасном. Мысль о прекрасном всегда будет творческой, ибо красотою можно творить. Маленькие, серые, будничные мысли о таких же малых вещах не возвысят сознание. Ясносияющее мышление насыщено красотою. Если ее не видно вокруг, ее можно творить мыслью. Даже украшению обихода должна предшествовать мысль. Борьба между добром и злом заключается в борьбе между Красотою и безобразием. Мысли о прекрасном могут создать и Красоту в окружающем. Учитесь сознательно творить мыслью.

       (Матерь Агни Йоги). И когда самость растворится в отдаче себя и исчезнет, тогда истинное «Я» человека получит свое полное выражение и право на непрерываемость сознания. Непрерываемость сознания означает бессмертие. Но самость переполнена явлениями и вещами временного порядка и преходящими интересами личности малой, то есть всем тем, что кратко и смертно. Потому места ей нет в том, что бессмертно. Нас радует, когда чувства и привязанности земные, краткие, конечные и непостоянные, переступают границы временности и протягиваются за пределы земной жизни в будущее. Это уже победа над смертью. Любовь к Учителю Света относится уже к утверждению элементов бессмертия в сознании человека. Нас радуют непреходящие чувства. Давно уже сказано было Владыкой, что «любовь сильнее смерти», ибо «стрелы ее, стрелы огненные» устремлены в будущее, не ограниченное жизнью тела и в теле. Так побеждаются ограничения плоти, и дух проникает в царство явлений, стоящих над нею и попирающих смерть. Любовь к Владыке сильнее смерти, ею побеждается смерть.

      Матерь Агни Йоги). Единение заключается в том, что низшее сознание, устремляясь, поднимается до уровня более высокого сознания и начинает вибрировать с ним в унисон, сливаясь с ним воедино. Лучшим объединителем будет любовь. Коротки чувства людские, и коротка людская любовь. Многие ли верят тому, что любовь сильнее смерти, протягивая тем в будущее нить жизни. Стрелы этого огненного чувства пронзают пространство далеко за пределы плотного мира. Они определяют возможности будущего и всегда достигают любимого сердца. Совершенного Сердца можно достичь только любовью.

       (Матерь Агни Йоги). Если отнять у человека надежду, то с чем же тогда ему жить? Потому нами дается надежда каждому устремленному духу и дается в размере его сознания. Если надежды не сбываются, то что же из того, раз они помогли ему продвигаться и восходить. Учитель часто надежду Дает, чтобы помочь выбраться из запутанности плотных условий. Устремленный дух живет надеждой на будущее. И оно, конечно, наступит, но, может быть, не в том виде, как рисует его себе человек. Не отвергайте надежду на лучшее будущее, ибо это могучий двигатель жизни. Вера, надежда и любовь – три основы, преображающие сознание.

      При полном объединении сознаний наступает полное взаимопонимание. Такое взаимопонимание быть может только сердечным. Слишком мало места отводится сердцу при попытках к слиянию сознаний. И потому эти попытки, требующие много условий, все же часто бесплодны, между тем как провод сердца действует естественно, свободно и просто без них. Так же и постоянное предстояние невозможно без сердца. Доктрина сердца – практически жизненная. Действует сердце. И любит не мозг, а именно сердце. Оно же и чуткость являет, и заботу, и сострадание. Это оно, вечно пульсирующее в сущности человека, переносит чувствования свои и любовь через границы отдельных воплощений и через границы миров – орган чудесный, носитель 6-го принципа, не умирающий никогда. Культ Сердца – религия будущего. Сердце – это мост, протянутый в будущее и потенциально соединяющий человека со светоносным наследием духа, сужденным ему от начала времен.

      (Гуру – Н.К.Рерих). Открытая сердца готовность встретить сужденное время пусть будет тем ключом, который откроет врата в заповеданное будущее. Доверие до конца и преданность к этому можно добавить, а также любовь. Так мощно вооруженный дойдет победитель до положенного. Кто-то ждет спустя рукава, поддаваясь дуновениям вихрей. Не былинке под ветром, но башне могучей и крепкой уподобить хотим воина Света. Так крепость и несломимую стойкость добавим к утверждаемым качествам духа.

      Ревностный ученик думает о достижениях. Суровую школу ученичества проходит он в жизни. Многого хочет достичь. Но никакие упражнения, никакие посты, никакие молитвы и даже труд не продвинут его к цели желанной так быстро, как простая любовь к Тому, Кто Позвал. Истинно так: любовью достигается все. Можно ли развивать это чувство? Можно. Уход за садом и поливка свидетельством этому служат. И даже и сад надо любить. Любят люди часто индивидуумов недостойных, находя в них нечто, за что они их любят. Не могут не дать результатов сознательные усилия развивать в себе чувство любви к Высшему Облику. И столько Дано. И как результат признательности за все может усилиться любовь, если помыслить об этом. Не покинуты и не оставлены, ибо окружены Любовью. И если приходится болеть или терпеть жизненные невзгоды, то не от недостатка Любви со стороны Учителя происходит это, а потому что все, даже близкие, и болели, и страдали, и получали удары судьбы. Неисповедимы пути Высшей Воли. Но любовь преодолевает и побеждает все. Заботливо, пламенно и устремленно можно растить это чувство к Учителю и поверх временности плотных условий. Любовь – победительница смерти. Давно Сказано, что полюбить надо всем сердцем, всем помышлением и силою всею. Научитесь любить, если хотите достичь.

                Судьба куётся с мигов – мыслью,
                мысли  уходят  –  в  Далеко,
                они живут дольше – чем тело,
                в  Надземном  видно  это  всё.

                И всё вернётся с далей – эхом,
                и  в  этой  жизни, и в других,
                проявится всегда в грядущем…
                Нам усмотреть от мыслей лик…

                И лики – светлые, иль в темень,
                Последствие  –  не  отменить…
                И  право  выбора  –  за  нами,
                Судьбы слагаем в время нить.
                Владислав Стадольник 21.5.2015

      «Не нужно преувеличивать силы тёмных, укрепляя их собственным страхом. Но не следует и отрицать их, не обращая внимания на их существование.

      Вечная борьба утвердится победой Света. И Россия восстанет под рукой Водителя, чья приверженность Живой Этике определена с ранних лет. Выбравший путь Света ещё долгое время будет вести страну, избавляя от нечисти властные структуры.

     Много скорпионов засело по тёмным углам. И каждый норовит укусить. Ельцинская приватизация отразилась в каждом районе как под копирку. Кто был у власти и ближе к ней, тот и получил доступ к покупке активов недвижимости по заниженной цене.

      Навести порядок в стране невозможно до тех пор, пока не будет явлена новая формация руководителей. И нынешние коммунисты здесь ни при чём, потому что они давно предали свою идею в лице Горбачева и Ельцина.

      Когда совесть станет основополагающим чувством руководителей разного масштаба, когда государственные деньги станут табу для разного рода финансовых махинаций, тогда страна начнет дышать по-другому.

      Воспитать новую поросль руководителей не так-то просто, учитывая то, что во главу всех начинаний нужно ставить патриотизм. Любовь к Родине поможет добиться успешности, соотнося значение наступающей эпохи с судьбами космоса. Земля есть та точка приложения иерархических энергий, которая изменит расстановку сил Солнечной системы» Константин Устинов. Стезя Потаенная, § 50. 16 марта 2013 - 18 июля 2013 www.znakisveta.ru/gorst.html

______________
* Первая часть – размещена в Стихи.ру 19 июня 2015 г.
   Владислав Стадольник http://www.stihi.ru/avtor/vladislav3


Рецензии
Трудно понять множество повторяющих один смысл фраз с упоминанием восточных учителей. Но то, что у власти давно уже должны быть люди бескорыстные, а не жулики в добродушных улыбчивых масках - это точно. Полностью согласен со с ловами: "Ельцинская приватизация отразилась в каждом районе как под копирку. Кто был у власти и ближе к ней, тот и получил доступ к покупке активов недвижимости по заниженной цене. ...

...Навести порядок в стране невозможно до тех пор, пока не будет явлена новая формация руководителей....

Когда совесть станет основополагающим чувством руководителей разного масштаба, когда государственные деньги станут табу для разного рода финансовых махинаций, тогда страна начнет дышать по-другому.

Воспитать новую поросль руководителей не так-то просто, учитывая то, что во главу всех начинаний нужно ставить патриотизм."
Да, патриотизм. Не ура-патриотизм, а реальную любовь к своей земле, своему этносу, ответственность перед конкретными людьми твоего города, села, региона.

Владимир Щеблыкин   19.06.2015 08:09     Заявить о нарушении
Здравствуйте - Владимир!

От себе в текстах ничего не публикую, кроме стихов.

В этом веке опубликовано уже 50 книг ЗНАКИ СВЕТА. Это Послания, постоянно идущие и в эти дни от Владыки Шамбалы (Твердыни Света) - Сергия Радонежского.(Не успевают набирать тексты для публикации).

Делаю по темам - только выборку их этих Посланий.

Конечно, есть повторы, но - на новом витке духовной спирали. И в музыкальных тоже есть подобные как бы повторы.

И есть подвижки и в духовных устремлениях. Можно вспомнить хотя бы шествия 9 мая - БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА.

И Донбасс - который даёт отпор фашизму...

Владислав Стадольник   20.06.2015 07:01   Заявить о нарушении
Владислав, слава не слово, бессмертный не без смерти. Владислав не Владимир, но "В" как лад дал через "Л" и ад. "Л" тринадцатая буква, чёртова дюжина, а сумма 4 и буква "Г" как перевернула "L" по латыни. Мир от слова Рим и Россия не Европа.
Букварь - буква "РЬ" как перевернула и мягкий знак. "Ерь" придумал Иван Грозный как единство с Европой. Русь при нём считалась третьим Римом. Третья буква "В" и верь, что "Б" - вторая и вторит Бога через слово. "Б не В" вот из-за этого разногласия. Библия - два завета не три. Бог любит троицу, где третий?
Библия - это книга и святость в двух "Б", которые дали "Г" и "О" всё закруглила.

Даша Новая   05.07.2015 11:25   Заявить о нарушении