Послесловие к ХХ веку

Рецензия на поэму Ольги Бешенковской "Реквием 20-му веку"
http://www.stihi.ru/2015/06/17/9095

Опять встаём и празднуем рассветы,
(Болит то там, то тут, а значит - живы),
Тот век двадцатый - перебрался в Лету,
А двадцать первый - требует поживы.

Не утихают схватки и раздоры,
Всем мало места, а Земля - поката.
Свет втихаря сочится через шторы,
Пух тополиный - мегатонны ваты...

Театр абсурден, страсть по-африкански
Дымится черной первобытной лавой.
И интернета пропасть кафкианским
Нас привлекает. Буйство кнопок -"клава".

Витийствуем и любим виртуально,
"Двадцатому" не снилось на подушке...
И только лист вчерашний календарный
В корзину опускается послушно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →