Мущины-женщины

                Мущины-женщины

                *****
во дворе гражданка в джинсах на крутых бёдрах что-то выговаривает не оборачиваясь классическому ханыге, плетущемуся за ней, клеймит, так сказать, словом. вид сзади у персонажа самодостаточен для полноты образа: лица его видеть не обязательно. (вспоминается Пушкин: "...его уста не чище недр моего зада").
тем не менее огрызок заявил буквально следующее: я не свинья - отнюдь. (далее, с гордостью обосновывая реноме) я такую школу прошёл! там свиней не любят.
 

(обознался, или час между волком и собакой) солнце скатилось за дом, сумерки выползали исподволь. дама в брючках стояла средь дерев, руку держа характерно у ширинки. я оценил взволнованно силу струи, подивился казусам мамы-природы. нашарил в своей брючине прибор для скрытой съёмки. струя дёрнулась, я моргнул. из травы выскочила моська размером с мочалку. кадр не состоялся.


7 утра. непраздный народ уж на ногах как попало, поспешает кто куда. в газели с обшарпанной мордой, сбитой на ней краской прогревает движок шофёр. он бодр и восторженно, самозабвенно подпевает шансоньетке: А ты мне нравился!! сколько же дремлющей, скрытой от мира женственности в наших заскорузлых парнях, частенько в драных носках, порой недомытых, недолюбленных. удачи тебе, водила, с ветерком! 


Рецензии
Читаю повторно ваши тексты, жаль, что не пишите новых! Заметьте, что "6"-кой-числом не почитаемым нумерологией", кончаются у вас некоторые показатели: к примеру, читателей, рецензий и др. цифр. Может, в этом причина молчания? Спасибо, что Вы изредка посещаете мою страничку! Жду отзывов,рада, что у у меня появляются благодарные и умные читатели и писатели, как Анна Юнгер, Василий Котов и другие. Есть стимул не огорчать их, а стараться писать лучше.
С уважением в вашему таланту и потенциальному творчеству!

Эмма Гусева   15.02.2020 16:07     Заявить о нарушении
благодарю за внимание!
будем же стараться: не в том, так в этом.))
с почтением В.О.

Влад Орлов   19.02.2020 22:31   Заявить о нарушении
Много о себе понятия у вас как у мужчины-к вам перестал ходить даже Игорь Ситник

Сергей Шежемский   02.04.2020 12:04   Заявить о нарушении
невоспитанные, полуграмотные, назойливые обитатели этого портала... се ля ви.

Влад Орлов   02.04.2020 15:48   Заявить о нарушении
Убрали хотя бы про Ситника оскорбления,вам не делает это чести.

Сергей Шежемский   03.04.2020 02:09   Заявить о нарушении
Как хорошо, что упомянули Игоря Ситника!
Оказывается, это приведение настырно и долго бродило не только по моему огороду, но и по другим тоже.
Не знаю, продолжаются ли его вояжи ко мне до сих пор, поскольку я давно уже внёс это имя в "чёрный список", чтобы хоть оно не мозолило глаза...

Кстати, в моём ЧС он вовсе не одинок, там уже подобралась весёленькая компания подобных топтунов - регулярно читающих и безмолвно исчезающих, ну просто тени какие-то!.. Примечательно, что вся эта группировка состоит исключительно из поэтов, не желающих даже объяснять причину своего присутствия на чужой территории.

Спрашивается, к чему с такой назойливостью без конца наносить какие-то мутные визиты автору, чьи произведения не вдохновляют на рецензию пусть не положительного, а хотя бы критического плана?

Дмитрий Александрович Билибин   06.04.2020 16:33   Заявить о нарушении
А вот,Дмитрий,когда вдобавок спрашивается куда ваши произведения катятся,то и отвечается-если они не читаются,то наверное и сами не маленькие и понимаете.

Сергей Шежемский   06.04.2020 16:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.