Любить Фавна

"Шагнешь навстречу" (Нагибина)
http://www.stihi.ru/2015/04/27/7921
---------------------------------------

Свирель утихла, песня замерла,
И девушка, забывшись, шепчет:"Славно",
В греховных грезах обнимая фавна,
Козла и бога. Бога и козла.

Случайно встретить и начать игру,
Не разбирая "хорошо" и "плохо",
Не отличая, где любовь, где похоть
Того, кто так желанно в страсти груб.

Того кому позволит стать отцом,
Самой пугаясь чувств своих богатства,
В стремленьи бога ощутить самцом,
Взлетать, парить и падать. Отдаваться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →