Месть Принца, или ход Голой Королевы
Вы поднимались высоко в горы? Представьте, что после долгой погони вы стоите над пропастью. Пропасть или остаться в живых? Мы стоим, тяжело дышим и не сводим глаз друг с друга.
Это край наших отношений на форуме. Неизвестно ещё, не перетекут ли они в реал. Всё, что нас пока разделяет – это неумолимая воля админа. Если он отойдёт в сторону, то неизбежны шаровые молнии в радиусе Форума М.
Здесь, на Писательской ветке у моего Бывшего Милого появился Защитник. Его ник заканчивается на букву «Г». Буду звать его ЗащитнеГ. Так лучше отражается его сущность. Мы застряли на выяснении позиций с этим Защитнегом. Повернуть назад уже было невозможно. По его упёртости я поняла, что Защитнег работает по заказу. Здравый спек, да ещё мужчина, как он себя позиционирует, никогда не станет биться с женщиной. Между нами оставался ещё обломок пространства, сзади были склоки, впереди, точно, пустота. Но влево и вправо можно было разойтись. И тут он применил административный ресурс.
Сегодня в течение торгового дня я решала, как уйти на выходные. Все-таки нужно было сделать выбор: предоставить ему возможность безнаказанно глумиться или уйти со скандалом.
Обычная история, обычная стратегия.
На форуме всё как в жизни: либо мы опускаем плечи и терпим; либо крушим засранцев в пыль.
Конечно, сладко идти в сторону возможности дружить. Но это будет фальшивая дружба.
При хорошем раскладе Форум М – это ж город золотой, с прозрачными воротами и яркою звездой. Но сегодня расклад не пошёл. И прекрасный сад форумных отношений был совершенно изгажен Защитнегом.
Я знала, что иду на бан. Но негодяя надо называть его настоящим именем.
Итак, Берта разместила на прозеру роман «Разбор полётов». Сейчас он перемещён в сборник «Берта, биржа и любовь. Разбор полётов».
У романа оказалось очень много анонимных читателей. Это приходили люди с моего форума М. Читали, но обсуждение шло на ветках форума М.
Кто-то читал от старта до финала. Кто-то выборочно по одной или по несколько глав. Появилось даже несколько рецок на прозеру, за что я рецкодателям премного благодарна.
Берта понимает, что литературные достоинства представленных текстов надо разглядывать через лупу.
Берта также осознаёт, что в размещенных текстах полно опечаток и, возможно, синтаксических ошибок.
Сейчас ваша юная литераторша работает над ошибками. Перед тем, как отдать редактору на читку.
Однако, на форуме М обсуждения продолжаются.
Неделю назад ЗащитнеГ выдал перл.
-Всем привет!
Я вот вчера читал пару глав из нашумевшего романа Берты-Марии.
Хотел поинтересоваться у уважаемых постояльцев ( если они конечно читали данное произведение ), их мнение о написанном.
Да я свое мнение скажу мне это произведение напомнило роман " Записки проститутки Кэт ", правда там я то же только две главы прочитал.
Больше не смог.
Не смог – никто не заставляет. Не нравится – отложи в сторону книгу.
В целом, из-под изнурённого указательного пальца Защитнега вышел не литературный анализ, не рецензия… Это переход на личности… В одном абзаце разместить слово имя автора романа и слово «проститутка» - это хорошо рассчитанный удар. Это нарушение правил форума М.
Берта ждала всю рабочую неделю, когда строгий и справедливый Админ пресечёт безобразное поведение хулигана. Но ожидания оказались напрасны. Сообщение продолжало висеть до пятницы. И Берта пошла на амбразуру.
Однозначно полезно оценивать человека беспристрастно и взвешенно. Понимая, что в каждом намешен коктейль надежд и разочарований, страха и отваги, любви и ненависти, достаточно этот коктейль встряхнуть в шейкере беседы, и всё наносное, всё лживое всплывает, остаётся только процедить через ситечко выводов.
Вот одна барышня на Писательской и процитировала стишок:
…Помоги человеку вернуться
К мыслям чистым, простым, откровенным.
Ни когда не скупись улыбнуться.
Щедро знаньем делись сокровенным.
Откровенность рождает доверие.
Постарайся его не разрушить.
Не обижай человека неверием.
Научись повнимательней слушать.
Берта откликнулась:
Во-во...Рыбка... ты к Защитнегу присмотрись... скорректируй ход его мысли... а то у него, судя по его постам на этой ветке, одни проститутки на уме. Ну, он сам так и написал недавно...в Писательской... что читает про них.... интересуется... знаток любви продажной.
Защитнег не замедлил внести свои пять копеек.
- Ты давай не перекручивай, это твой роман похож, на " Записки проститутки Кэт " ( я так написал ), я больше двух глав не твоего произведения не, "записок" не смог осилить.
Уж извините не такой тонкий ценитель прекрасного.
Кстати ( если ты так уж хочешь услышать ) мое отношение к проституткам нормальное, я их за образ жизни не осуждаю. Ситуации у каждого человека могут быть в жизни различные.
То есть ему мало было один раз сказать, решил усилить эффект.
Да, теоретически я знаю, что первым спор заканчивает самый умный. Но этому спору не было бы конца. Это стало понятно, как только еще один Актёр из писательской шайки вступил в беседу.
- Это, подтверждает твое воспитание...
Хотя может и нет, воспитание может здесь и не причем, а может его и вообще не было...
Может это твой опыт общения в индивидуальном кругу людей, по которому можно сделать вывод о развитии твоего интеллекта...
P. S. Это Берта-Мария называется: Мания Величия...
Помнишь такую сказку Г. Х. Андерсена: Голый король...
Ты похожа на голую королеву...
Берта никогда не была поклонником монархии. Неудачная встреча с Принцем только утвердила её в мысли, что прежде всего следует полагаться на себя.
- Ты мне тычь. Молод ещё. Держи дистанцию. Читаешь и читай.
Да ты, оказывается, ещё и пользуешься услугами проституток.
Пользуешься трудной жизненной ситуацией девушек.
Ты и сюда-то пришёл с той же целью?
- Берта, не перегибайте. Защитнег - мой человек с Рыбы. Не тронь его... – вступилась Рыбка.
- Он первый начал. Пусть извинится за негодяйское сравнение.
Мне глубоко индифферентно, чей он человек.
С рыбы - пусть рыбачит, а не распускает язык.
- Берта, это именно Вы переиначили его слова. И совершенно напрасно!
Защитнег очень тактичный, вежливый и воспитанный Мужчина - оскорблять его совсем не нужно. Он этого не заслуживает. Поверьте мне, т.к. я с ним общаюсь с моего появления на Форуме... он просто так человека никогда не оскорбит и не обидит, - продолжала Рыбка.
- А не просто так? С какой стати он привёл это своё хамское сравнение?
Хотя теперь понятно, с какой. Он ничего другого не читает.
И я не переиначила.
Я наблюдала за этим недорослем после его оскорбительного поста.
Видела, куда он бегал жаловаться, что всё идёт не по плану.
Воспитывайте своих питомцев.
- Я тебе говорил в личке: твое высокомерие и мания Величия тебя сожжет до тла...
P. S. Почему для тебя все молоды, ты бабуля долгожительница с гор???
Будь скромней и будет легче... Знаешь, есть такое выражение: Спустись с небес, ты уже слишком высоко... Крылья опалишь, и вовсе летать не сможешь... Хотя если ты ворона или сорока, Летииии… – это Актер продолжал угрожающе гнуть свою линию.
- Ваша позиция двуличная. Этот ваш Защитнег обозвал Берту, и вы только радостно захлопали в ладоши, и никто не нажал черный треугольник на его пост про проститутку.
А на мою аналогичную фразу всё гнездо ощетинилось...
Тьфу на вас восемь раз!
- Берта, не оскорбляй МОИХ ДРУЗЕЙ!
Не делай больно людям!!!
- Ну так мы говорим о вашем круге друзей.
Вот Берту он не уважает. Потому что вне сферы его интересов.
А вас уважает.
Имею право на мнение.
- Все верно! И Вам может кто-то нравится, а кто-то не приятен.
- Рыбка! Но никого из вас я не называю при этом проституткой и прочими непотребными словами. И в этом между нами разница.
Вы двуличные хамоватые мерзавцы в таком случае.
- Извинений перед тобой не будет. За правду не принято извиняться. Можешь успокоиться.А то, что ты в мой адрес пишешь я просто не воспринимаю, так как ты человек который не достоин, что бы я его воспринимал. Так, что то же успокойся.
Да ты правильно подметила и твое творчество и "записки" не романы, а статистика.
– это уже Защитнег отвечал на мою просьбу извиниться за хамское сравнение.
Берта выпустила ответную очередь в адрес Защитнега, за которую и улетела в бан.
Что имеем в осадке:
1. Писательская – гнездо админских марионеток. Их не банят ни при каких нарушениях.
2. Прозвучало несколько неприкрытых угроз насчет обожженных крылышек и продолжительности жизни.
3. Защитнег пользуется услугами проституток и покровительствует им. Оправдывает поведение педофилов и маньяков.
4. Бригадиром в этой стае некий Актёр. Злобный и завистливый.
5. Девки – наивные дурёхи, думают, что их минует. Берта тоже раньше так думала. Теперь строчит мемуары.
Такая диспозиция.
У меня неделя на создание нетленки про форумных проституток, маньяков и педофилов.
Голая Королева… Придумают же… Где-то у себя в голове возвели на трон, а теперь обобрали до нитки и тычут пальцем – Голая!
А Берта безмятежно сидит на красивом холме в предзакатный час… Наблюдает игру теней и света. Большое и красное солнце закатывается за лес на противоположном берегу чистого Озера. Тихая безветренная погода. Даже ряби на зеркале вод не видно. Лёгкая дымка поднимается над береговым лесом. В деревянной резной беседке небольшая компания ведёт неспешный разговор. Голоса звучат умиротворенно, под стать розовому закату. Нет в них дневной резкости, нет солнечной перегретости. Невдалеке загораются огни в невысоких домах по улице Туристов. На изгибе восточного берега девятиэтажный Розовый дом наполняет окна уютным светом. Там совершают привычные мелкие дела хозяйки, приехавшие на отдых с семьёй. Там компании расслабленных водами отдыхающих звенят бокалами. Возможно, там у кого-то первое свидание…
Самая нужная вещь при таких вечерних посиделках – мазь от кровососущих. Иначе ни наблюдения, ни зарисовок, одно размахивание букетом из берёзовых веток.
Пожалуй, довольно.
(продолжение следует))))
Свидетельство о публикации №215062000024
То были реальные ФИО или псевдонимы, а сегодня просто засилье анонимов.
Берта-Мария Бендер 01.08.2024 20:45 Заявить о нарушении