Грандиозное строительство в лагере краснокожих

Вождь краснокожих свистнул в свисток, с которым никогда не расставался и всегда держал во рту, и всё племя тот час собралось и выстроилось перед ним. Это были славные ребята и воины: смелые, выносливые, отважные, трудолюбивые, никогда не знающие усталости и беспредельно верные своему долгу и своему вождю. Вождь осмотрел краснокожих бойцов и сказал:
«Мои воины! Мы почти закончили наше строительство. Осталось  совсем немного усилий и немного строительного материала, а если быть точным - нам не хватает ровно сто сладких вафель. Сейчас мы отправимся на дачу господина Порошенко. У этого сладкоежки, как нам всем хорошо известно, всегда неисчерпаемый запас вафель. Наша разведка обнаружила на столике, что стоит в саду господина Порошенко, распечатанную но не початую коробку с вафлями. Сто двадцать отборных, сладких вафель. Это то, что нам надо! Работа предстоит тяжелая. Действовать надо быстро и слажено и выполнять все команды по моему свистку. А теперь, в путь! Взвод, налево! Шагом марш!»
Шестьдесят краснокожих муравьёв дружным шагом направились к даче господина Порошенко, распевая песню:

«Мы краснокожие мурашки!
Мы все отважные букашки!
Мы друг за друга все умрём!
Мы глотку всем перегрызём!»

А вот и дача господина Порошенко. Шестьдесят краснокожих воинов подошли  столу и замерли, в ожидании приказа вождя. А вождь уже залез на стол и, убедившись, что желанная коробка с вафельками на месте, свистнул три раза. Шестьдесят храбрых, сильных воинов стремительно забрались на стол. Вождь поставил перед ними задачу:

«Двадцать справа!
Двадцать слева!
Десять спереди!
Десять сзади!
Коробку поднять!
К краю стола подать!
И сбросить со стола!
Вот и все дела!»

Вождь свистнул и 60 краснокожих муравьев принялись за работу. Через минуту коробка с вафлями свалилась со стола и из неё высыпалось несколько вафель. Все муравьи тот час спустились со стола, затащили рассыпавшиеся вафли в коробку и застыли в ожидании нового приказа вождя, который последовал незамедлительно:

«Встать, как на столе стояли
и домой с коробкой побежали!»

Свисток, и тяжелая коробка с вафлями поплыла над землёй, словно корабль на воздушной подушки. Когда муравьи покинули дачу господина Порошенко, им предстояло преодолеть самый опасный участок своего пути: шоссе. Муравьи дружно побежали через шоссе и когда осталось преодолеть какие-то полметра, они увидели машину, которая выскочила из-за поворота и неслась с огромной скоростью прямо на них и на их драгоценную коробку. По свистку вождя, муравьи едва успели разбежаться, как машина промчалась буквально в сантиметрах от их коробки. Ух, повезло! Все муравьи целы и вафли тоже. Муравьи быстро подобрали коробку с вафлями и поспешили в свой лагерь.
А вот и муравьиный лагерь. Муравьи принесли коробку с вафлями к строительной площадке и, по свистку вождя, принялись за работу. Каждый воин осторожно, но крепко брал свою вафлю зубами и спешил с ней на верх большой пирамиды, сложенной из сладких вафель.  За два захода работа была завершена.  Пирамида обрела свою вершину.
В этот вечер у муравьёв племени краснокожих был большой праздник, устроенный вождём по случаю завершения строительства пирамиды Хиопса!.

21.06.2015 АГ


Рецензии