Аферисты от медицины
Александр Алексеевич относится к категории граждан, которых называют труженики тыла. А трудиться он начал с тех пор, как только научился ходить. Непосильный детский труд, а затем и вредные условия труда в некоторой мере подточили здоровьё ветерана. Особенно мучила его аденома. И вот однажды во время дежурства, слушая радиоприёмник, он узнал, что можно без хирургического вмешательства избавиться от этой назойливой болезни. А весь секрет заключается в том, как утверждало радио, что наша передовая медицина изобрела чудо трусики, которые вылечат любого страдающего этой болезнью. Сначала наш уважаемый ветеран очень обрадовался изобретению наших «учёных», потом засомневался. Но приёмник целыми сутками настойчиво, с немецкой последовательностью напоминал ему о чудо трусиках. Так же, как наши самарские средства СМИ неустанно рекламировали ВРИО губернатора Н. Меркушкина накануне недавних выборов, так и голоса из радиоприёмника на все лады расхваливали чудо трусики, которые якобы любого больного в рекордные сроки поставят на ноги. И доверчиво сообщили номер телефона, по которому можно заказать это чудо медицины, да ещё обещали скидку первому дозвонившемуся слушателю.
И скоро магия мошенников сработала: Александр Алексеевич заказал чудо трусики. Сначала они назначили ему цену в 46 тысяч рублей («Слава богу, что не евро», - подумал ветеран). Потом, как пенсионеру, они сделали скидку до 32 тысяч, а затем, как первому якобы до них дозвонившемуся, ещё скинули 4 тысячи. Итого – 28 тысяч ре за памперсы. Не худо! А для пущей убедительности «изобретатели» чудо трусиков клятвенно заверили его в том, что он не только позабудет, где у него туалет находится, но и будет спать ночами крепко-накрепко, как малое дитя на груди родной матери, пока его не разбудят любовницы. Потому как сразу же они у него появятся. Ведь у него проснётся необыкновенная мужская сила, и на ветерана будут заглядываться не только красавицы нашего, но и соседних районов и даже, что не исключено, славного города Отрадного.
Вскоре поставщики-аферисты от липовой медицины уже ждали с туфтовым товаром доверчивого заказчика на федеральной трассе М5. Это и насторожило ветерана. А почему не в Суходоле, где он живёт? И тогда он своими сомнениями поделился с друзьями, которые и отговорили его от явно сомнительной сделки.
Когда же Александр Алексеевич сообщил заезжим «гастролёрам», что он от покупки отказывается, потому как они обманщики и обманули множество доверчивых граждан, в телефоне послышался рёв, угрозы, затем нецензурная брань, подобно которой он никогда не слышал. Самое безобидное было: «Да чтоб тебя…, да чтоб у тебя всё там поотваливалось!» В ответном слове ветеран поблагодарил этих сквернословов Айболитов за «наилучшие пожелания» в его жизни и их «доброе» отношение к его здоровью.
Вот такая поучительная история произошла с нашим товарищем. Да, человек слаб перед машиной оболванивания и не всегда может распознать мошенников, противостоять соблазнам, несбыточным обещаниям политиков, надеясь на чудо: а вдруг повезёт. Этим и пользуются разного рода МММэшники, пропагандисты-гипнотизёры от средств СМИ и разного рода иллюзионисты от властных структур. Поэтому, находясь на распутье или попадая в трудную жизненную ситуацию важно иметь рядом тех, на кого можно было бы опереться или кто может дать мудрый совет.
Свидетельство о публикации №215062100758