Торфянка, противостояние, день пятый

Сегодня пошел уже пятый день противостояния на Торфянке, где собираются незаконно построить в парке очередной храм, который местным жителям совершенно не нужен. Как я уже писал вчера, москвичи наконец-то проснулись, поняли, какой кошмар их ждет впереди (бесконечная стройка, бомжи, попрошайки, раздражающий звон и т.п.), не поехали на дачи и вышли защищать свой парк - с детьми, собаками и бутербродами, фото тут.
Дежурили и ночью в дождь. А чтобы в парк не завезли строительную технику, перегородили въезд своими машинами. Храмостройщики вызвали эвакуаторы, но прицепиться было не к чему, стоянка там не запрещена, и «крокодилы» уехали ни с чем. А гаишники остались и наверняка теперь соображают, как бы им срочно установить там их любимый знак 3.28 «Стоянка запрещена».
К незаконно охраняющим стройку православным боевикам явно прибыло подкрепление, судя по виду, из каких-то ну очень отдаленных регионов. Что понятно, московская землица всегда в цене, работать неохота, да и не умеем, а при храме дармоедам работа всегда найдется.
Начальника местной полиции, который вчера все больше общался не с жителями района, а с заезжими храмостройщиками, сегодня что-то не видно. А жаль, хотелось бы его спросить – с каких это пор в обязанности местного шерифа входит охрана заезжих граждан неопределённого рода занятий, а не добропорядочных местных жителей? Может гражданам Торфянки нанять на свои налоги другого шерифа?
И еще несколько слов, уж извините, о гражданском обществе. Сегодня защитники Торфянки установили рядом со своими палатками Знамя победы. И это правильно, потому что именно там сейчас находится последний очаг сопротивлении варварству, мракобесию и беззаконию, проходит граница между цивилизованным государством законопослушных граждан и диким гуляй-полем для вороватых чиновников.
Среди защитников парка много хороших мужественных людей, но они одни и они устали. Поддержите их, ведь это будет и ваша победа.
А вот видео, посмотрите, не пожалеете -  http://www.youtube.com/watch?v=xfC3s84UusQ


Рецензии
Не понимаю, чем вам храм помешал. "Раздражающий звон" - это 10- минут утром и вечером, да и в малом храме службы бывают не каждый день. Сама живу недалеко от церкви, и колокольный звон звон не раздражает. Куда больше раздражают мчащие по улицам автомобили и мотоциклы без глушителей Вряд ли будут строить огромный храм. Нищие и попрошайки, которых вы боитесь, будут стоять у паперти, только если в храм будут ходить прихожане. Просить-то у кого? Вы ведь не подадите, с вашим отношением. А если, как вы считаете, в храм ходить не будут и он будет стоять пустой, то и нищих не будет.
Ваш тезка, православный композитор Гречанинов, думаю, в гробу переворачивается от ваших протестов.
А вот интересно, если бы ночной клуб строили, вы бы тоже вышли протестовать?
Не понимаю вашего ожесточения.

Галина Докса   22.06.2015 21:05     Заявить о нарушении
Ошибаетесь, мой родственник А.Т.Гречанинов тоже был от попов не в восторге, не от религия, повторяю, а от попов. Найдите мой фильм Три жизни или его книгу, там все есть. А храм там будут строить как раз огромный, да и не о храме речь, а о захвате земли.

Владимир Гречанинов   23.06.2015 01:12   Заявить о нарушении