Ухожу я в лето...

(из цикла "Разговор по душам" - Посвящение Сергею Есенину)

Ухожу я в лето,
В луговую Русь.
На меня не сетуй,
Только прикоснусь
К ароматам спелых
Земляничных уст,
Разведу умело
Костерковый  хруст,
Запалю все звёзды
Искрами любви,
Замешаю грозы
С токами в крови.
Обниму берёзу –
Мне не привыкать
Сок её, как слёзы,
Во хмелю лакать.
Очищеньем светлым
Станет речка пусть...
Я не кану в Лету,
К осени вернусь.
Завалюсь я в сени,
Листьев намесив:
«Вот он я, Есенин,
В запахах Руси»…

(2015)


Рецензии
Светлана, прекрасно! Успехов Вам дальнейших. Владимир.

Владимир Токов   03.07.2015 17:57     Заявить о нарушении
Спасибо за визит и добрые пожелания.

С уважением. СК

Светлана Корнюхина   04.07.2015 01:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →